Консультация covid-19 /

Шансы выжить на ивл — вопрос №560132

Добрый день. Моей маме 62, астматик, подхватила ковид в поезде. Поймали на 15%поражения, положили в стационар. Сначала поосьо лежала, через 3дня маску подключили, через неделю маску ивл, а вчера интубировали. Процент поражения по рентгену 90-95%, сатурация 90, на кислороде 75%. Какие шансы выздороветь?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Шансы с сопутствующими патологиями не велики, но они есть
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Шансы конечно есть
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Шансы есть всегда, бывают и с таким обьемом поражения лёгочной ткани пациенты выздоровливают.
Прогнозы давать нельзя сейчас. Все зависит от функциональных возможностей организма.
А гемодинамика какая? Пульс и АД? Держит самостоятельно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, гемодинамика нормальная вроде. Врач говорил, показатели по крови и сердцу в норме. Я понимаю, что врачи никаких прогнозов не дают, просто хотелось бы услышать, что она преодолеет это и шансы есть
Терапевт, Кардиолог
Запаситесь терпением, врачи делают все что в их силах я думаю. Инфекция часто ведёт себя непредсказуемо, процент поражения лёгочной ткани мог вырасти за пару суток - поскольку для вирусных пневмоний характерно быстрое прогрессирующее течение. Возможно свою роль в тяжёлом течении заболевания сыграла хроническая бронхо - лёгочная патология в анамнезе.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Валентина! Шансы есть, но небольшие не видя все картины и истории болезни судить сложно! Много больных вышли!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Шанс есть, главное, чтоб % поражения не рос, с таким % поражения выписывали
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне не понятно, почему поражение так выросло, с 15 до 90%.Ведь она в больнице была. Разве этот процесс нельзя остановить? Всё от человека зависит?
Терапевт, Кардиолог
Это зависит от организма, от терапии
Я вам не могу заочно сказать, не видя человека и его обследования
Вам этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом и динамику её анализов, чтоб иметь представление
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Высок процент поражения легочной ткани, но шансы на выздоровление есть всегда.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Шансы есть, но так судить сложно, у нас нет никакой информации о состоянии Вашей мамы
Клиент
Анна, по большому счету, это почти все, что я знаю. Врачи особенно не рассказывают. А что спрашивать у врача, кроме общих вопросов-непонятно.
Кардиолог, Терапевт
Температуру, показатели СРБ, уровня прокальцитонина