Шансы выжить на ивл

Добрый день. Моей маме 62, астматик, подхватила ковид в поезде. Поймали на 15%поражения, положили в стационар. Сначала поосьо лежала, через 3дня маску подключили, через неделю маску ивл, а вчера интубировали. Процент поражения по рентгену 90-95%, сатурация 90, на кислороде 75%. Какие шансы выздороветь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы с сопутствующими патологиями не велики, но они есть

Принятый ответ

Здравствуйте. Шансы конечно есть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансы есть всегда, бывают и с таким обьемом поражения лёгочной ткани пациенты выздоровливают.
Прогнозы давать нельзя сейчас. Все зависит от функциональных возможностей организма.
А гемодинамика какая? Пульс и АД? Держит самостоятельно?

Анна, гемодинамика нормальная вроде. Врач говорил, показатели по крови и сердцу в норме. Я понимаю, что врачи никаких прогнозов не дают, просто хотелось бы услышать, что она преодолеет это и шансы есть

Запаситесь терпением, врачи делают все что в их силах я думаю. Инфекция часто ведёт себя непредсказуемо, процент поражения лёгочной ткани мог вырасти за пару суток - поскольку для вирусных пневмоний характерно быстрое прогрессирующее течение. Возможно свою роль в тяжёлом течении заболевания сыграла хроническая бронхо - лёгочная патология в анамнезе.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина! Шансы есть, но небольшие не видя все картины и истории болезни судить сложно! Много больных вышли!

Принятый ответ

Здравствуйте! Шанс есть, главное, чтоб % поражения не рос, с таким % поражения выписывали

Анна, мне не понятно, почему поражение так выросло, с 15 до 90%.Ведь она в больнице была. Разве этот процесс нельзя остановить? Всё от человека зависит?

Это зависит от организма, от терапии
Я вам не могу заочно сказать, не видя человека и его обследования
Вам этот вопрос лучше обсудить с лечащим врачом и динамику её анализов, чтоб иметь представление

Здравствуйте.
Высок процент поражения легочной ткани, но шансы на выздоровление есть всегда.

Добрый день! Шансы есть, но так судить сложно, у нас нет никакой информации о состоянии Вашей мамы

Анна, по большому счету, это почти все, что я знаю. Врачи особенно не рассказывают. А что спрашивать у врача, кроме общих вопросов-непонятно.

Температуру, показатели СРБ, уровня прокальцитонина