Часто ходит в туалет

Здравствуйте. Малыш годик, дней 10 назад, после персиков начал ходить в туалет кашицей до 4 раз, начала смекту и бифидумбактерин, через 5 дней все прошло. Сегодня вновь началось, только персиков уже не было, уже 5 раз кащицей. Сперва тёмной к 5 разу жёлтым, что может быть? Ребёнок активный, температуры не было и нет, кушает утром каши на молоке тема. Обед суп, ужин каша , ночь и утро смесь, днем чаи и компоты. Фрукты и овощи не даем. Ел вчера и сегодня творожки тема. Анализ с прошлого раза приложу.

Добрый день! У ребенка небольшая ферментная недостаточность. Уберите не только свежие овощи и фрукты из рациона, но и молочку.
Больше давайте жидкости пить и биогаю по 10к 1 раз в день 3 нед

Елена, скажите пожалуйста, может быть такое от переедания? И если убрать молочку, смесь тоже необходимо заменить на безлактозную.?

Какую смесь кушает ребёнок?

Да, от переедания тоже такое может быть

Елена, нан 3, оптипро

Принятый ответ

Этк смесь я бы оставила, потому что в ней есть полезные бактерии, они помогут востановиться кишечнику

Елена, спасибо вам огромное. ?

Добрый вечер. У ребёнка произошло функциональное нарушение ЖКТ после персиков, ЖКТ ещё не восстановилось, возможно небольшая погрешность в еде вновь спровоцировала понос. Дайте смекту, начните Хилак форте на 21 день, подержите диету( стол4).

Людмила, скажите пожалуйста, может быть такое от переедания Недостаточность эта?

добрый день
учитывая, что в копрограмме есть лейкоциты 4-5 и йодофильная флора, слизь - то можно предположить активацию либо условно-патогенной флоры либо колит на фоне небольшой ферментативной недостаточности (крахмал в кале), я бы сдала кал на посев на микрофлору с чувствительностью к пробиотикам, бактериофагам, антибиотикам, а также временно ограничить употребление овощей и фруктов свежих, курс пробиотиков.