Это герпес или прыщ?
Сыну 2 года и 7 месяцев. Сегодня над верхней губой вскочило вот это. Сначала было просто красное пятнышко, потом появился гнойник, потом увеличился. Это герпес или обычный прыщ? Если прыщ то чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гнойничок. Местно - фукарцин 2 раза в день и мазь банеоцин 2 раза в день( чередовать) 5-7 дней.
Не мочить.
Добрый день! Это обычный прыщ. Обрабатывайте любым антисептиком: мирамистином, хлогексидином. Красящие вещества лучше не использовать
Здравствуйте Юлия.
В Вашем случае невозможно достоверно сказать, герпес это или фолликулит. И то и другое возможно.
В любом случае, просто обрабатывайте элемент зеленкой и все.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это фолликулит. Наружно фукорцин и фуцидин. Не мочить и не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не герпес, просто гнойничок. Обрабатывайте Хлоргексидином (зелёнка, Фукорцин), затем мазь мупироцин или Банеоцин два раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, на герпес не похож, у ребенка фолликулит, нужно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день затем мазать мазь Мупироцин 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, не мочить, зеленка 2 раза в день и наблюдение
Принятый ответ
Добрый день.
Это гнойничок.
Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.