Консультация детского дерматолога /

Это герпес или прыщ? — вопрос №560407

Сыну 2 года и 7 месяцев. Сегодня над верхней губой вскочило вот это. Сначала было просто красное пятнышко, потом появился гнойник, потом увеличился. Это герпес или обычный прыщ? Если прыщ то чем лечить

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Это гнойничок. Местно - фукарцин 2 раза в день и мазь банеоцин 2 раза в день( чередовать) 5-7 дней.
Не мочить.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Это обычный прыщ. Обрабатывайте любым антисептиком: мирамистином, хлогексидином. Красящие вещества лучше не использовать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
В Вашем случае невозможно достоверно сказать, герпес это или фолликулит. И то и другое возможно.
В любом случае, просто обрабатывайте элемент зеленкой и все.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит. Наружно фукорцин и фуцидин. Не мочить и не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это не герпес, просто гнойничок. Обрабатывайте Хлоргексидином (зелёнка, Фукорцин), затем мазь мупироцин или Банеоцин два раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на герпес не похож, у ребенка фолликулит, нужно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день затем мазать мазь Мупироцин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не мочить, зеленка 2 раза в день и наблюдение
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это гнойничок.

Наружно крем Фуцидин 3 раза в день 5 дней.