Консультация акушера /

Симфизит в 19недель — вопрос №560697

Боли начались с 14 недель и только усилились. Больно очень переворачиваться, встать с постели, стоять на одной ноге, походка изменилась, долго рассаживаюсь, ну и вообще гулять много не могу. Сделала узи расхождение 10мм, не много ли для такого срока? Есть шанс что уменьшится? И при каких значениях делают КС?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это допустимое расхождение.
Если будет больше и травматолог будет рекомендовать кесарево сечение, то вероятнее всего вам его сделают.
Клиент
Алексей, допустимое до каких значений?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 10 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
У Вас действительно симфизит и если расхождение более 1 см - будет показание к кесареву сечению
Вы посетили травматолога?
Нужно обязательно приобрести бандаж - чтобы снизить давление на симфиз
Клиент
Адэль, ещё не была у врача. А бандаж какой-то специальный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ольга - дороводый бандаж. В аптеке Вам подберут по размеру.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Вам нужно себя беречь. Обратитесь к травматологу - Вам будет назначено при необходимости лечение
Сейчас при болях можно использовать Траумель 2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это граница нормы, бОльшее расхождение уже патологичекое, сейчас необходимо ходить в бандаже на отбасть таза,это снищит нагрузку на него и немного уберет боль.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Начинайте мазать лонное сочленение мазью Траумель С три-четыре раза в день постоянно. Шансов на уменьшение нет, только на увеличение. При заключении травматолога о симфизите - родоразрешение путём кесарева сечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы носите бандаж? Если нет купите до и после родовый носите постоянно, снимать только когла лежите. Это вам очень поможет предотвратить дальнейшее расхождение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга, к сожалению уменьшения уже не будет, ваша задача сейчас, посетить травматолога, носить бандаж постоянно, кроме сна, не набирать вес более кг за месяц, укреплять мышцы тазового дна (гимнастика Кегеля), болевой синдром можно снимать мазью Траумель 2-3 р/д.