Консультация covid-19 /

На 10й день болезни открылся насморк — вопрос №560840

Сегодня 10 й день моей болезни, кашля как такого нет, температура держится в рамках 37, приходили брали повторный тест. Пью витамин Д, Витамин С, рыбий жир и тёплое питье (лимон, имбирь, мёд) Ещё у меня начался насморк (подозреваю открылся гайморит) так как сопли желто-зелёного цвета. И присутствует небольшая сонливость

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
если есть подозрение на гайморит то можно выполнить снимок пазух (при отсутствии противопоказаний к рентгенологическрму исследованию), а пока начать полидексу в нос, цетрин внутрь для снятия отёка, синупрет внутрь. При отсутствии противопоказаний к данным лекарствам, так как не знаю ваш анамнез.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Динамика у вас положительная, лечение верное.
Можно добавить к лечению синупрет 2т 3р в день, нос промывать солевыми растворами до 6р в день типа аквалор, аквамарис.
После обследования : ОАК, рентгенография придаточных пазух носа рассмотреть вопрос о антибиотикотерапии.
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В чем именно Ваш вопрос? Течение ковида легкое, все изменения характерны для этого периода. Учитывая, что у Вас есть отделяемое из носа и наличие хронического гайморита, то лечение Вам должно быть известно. Как Вы обычно справлялись с обострением? Я бы рекомендовала промывание носа солевыми растворами и изофру по 1 пш 4 раза в день на 7 дней.