Фавипиравир (Арепливир) — вопрос №561006
Здравствуйте! Болели родственники и друзья, на Арепливире (или врач выписывал, или сами) было улучшение состояния. Дедушка, 80 лет, 2-3 дня назад почувствовал небольшую тошноту, однократно была диарея, сегодня t 37'5, других симптомов нет. Можно ли на "всякий случай" начать прием Арепливира, может ли это отрицательно сказаться на здоровье, если человек не болен ковидом? (от "Арбидола" с недоказанной эффективностью ничего страшного точно не будет, не знаю, насколько Арепливир "сильнее") Страшно упустить время, пока будет готовиться мазок. У дедушки онкология (рак простаты, метастазы), ожирение, астма, повышенный сахар, поэтому хочется перестраховаться. Расстройства ЖКТ не типичны для него, "крепкий желудок"
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!