Консультация дерматолога /

Какое средство лучше для регенерации кожи? — вопрос №561040

На носу был гнойный прыщик, сегодня гной вышел и осталась ямка. Какое средство лучше для заживления и регенерации, чтобы шрам остался как можно меньше? д-пантенол, солкосерил или банеоцин? Или что-то другое? ..........................

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Покажите фото
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас не ямка, а кратерообразное вовышение
Рубца на этом месте не будет и так. Можете применить крем бепантен плюс 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Алексей ! Протирай очаг мирамистином 3-4 раза в день, крем Солкосерил или метилуроциловая мазь 2-3 раза в день тонким слоем, до полного заживления, ограничить контакт с водой, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, не травмировать очаг
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.
. Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, прикрепил
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Лучшие средства для регенерации.

Пантенол.

Метилурациловая мазь.

Солкосерил.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, метилурациловая мазь 3-4 раза в день до заживления
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Рубца однозначно не будет,а вот косметолога стоило бы посетить.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте банеоцин и солкосерил. После полного заживления, если будет рубец , цикатрикс или имофераза
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Я бы в Вашей ситуации выбрал Банеоцин.
В любом случае, рана поверхностная и рубца не останется.
Клиент
Михаил, Здравствуйте, спасибо, а Банеоцин лучше в виде мази или порошки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В виде мази.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин или мазь Банеоцин
Клиент
Елена, Здравствуйте! Именно мазь Банеоцин, не порошок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да мазь