Туберкулёз или пневмония
Добрый день! Делала три КТ легких в период февраль-март 2021. Итог: диагноз следует трактовать между пневмонией, фиброзом и туберкулезом, туберкулемой. Все анализы: мокрота, т-спот, анализы мочи, крови наличие туберкулеза не подтверждают. Подтвердилась по анализам хламидийная пневмония. Фтизиатром был сделан вывод о необходимости 4 КТ через полгода. У меня такой вопрос: если бы это был туберкулёз, какие симптомы должны были проявиться до настоящего момента (июль месяц)? Просто хочу планировать беременность и облучаться лишний раз не хочется. Можно ли сделать просто рентген?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, описания сделанных КТ и других анализов, если есть.
Елена, фото разных заключений КТ и анализов приложила.
Здравствуйте, прикрепите данные исследований