Тромбоциты понижены при ковид и стоит ли пить арепливир

Седьмой день болезни, результат в оак от 25.07 - тромбоциты 136.насколько это критично? Пила амоксиклав ( была ангина сначала), может быть из-за них? Арбидол, ацц, витамин С, магний, д, грудной сбор из лечения. Врач должен привезти арепливир, но не поздно ли пить. Срб не сдавала, соэ 13. Моноциты повышены. Остальное в норме по оак.

Принятый ответ

Здравствуйте. Арепливио препарат без доказанной эффективности. Не рекомендую

Здравствуйте Анна? Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, температура 37-37, 4. Иногда 36. Кашель есть, немного влажный, боль в ногах ещё. Боюсь ухудшения.

Не рекомендую вам прием данного препарата, КТ легких выполняли?Д димер ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита, нет, не отправляют на кт, сатурация три дня назад в норме была, д димер не сдавала

Принятый ответ

Тромбоциты понижены не критично, думаю волноваться не стоит.

Здравствуйте!
Ареплевир не обладает доказанной эффективностью, да и через неделю после начала болезни его нет смысла начинать.
Тромбоциты снижены совсем не критичны, да и автоматический подсчёт анализатором с погрешность.
Какие сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, температура 37-37, 4. Иногда 36. Кашель есть, немного влажный, боль в ногах ещё. Боюсь ухудшения.

Принятый ответ

От ломоты можно эпизодически выпивать Нурофен 400 мг. 7- 8 сутки самые критичные, но по анализам все относительно спокойно.
Температура тоже характерна для периода выздоровления и может в таких значениях держаться до нескольких месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понижение тромбоцитов не существенное.
Такое возможно на фоне вирусной инфекции.
Арепливир принимать не советую. Препарат не имеет доказательной эффективности, в лечении вирусных инфекций, подтвержденной клиническими исследованиями. Его безопасность надлежащим образом не изучалась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные показатели анализа крови характерны для вирусной инфекции.
У противовирусных нет доказанной эффективности, их применение не оправдано.