Увеличенный и болезненный лимфоузел

Воспалился лимфоузел подмышкой - сначала стал болезненный и увеличился в размерах, через пару дней появилось покраснение. Была прививка от короновируса ( спутник, второй комплект) проблемы с лимфоузлов начались на 4 день после неё, со стороны прививки) месяца два назад было УЗИ молочных желез и посещение онколога,этот лимфоузел виднелся,как небольшая точка, около 2 мм, врач сказал, что все нормально, беспокоиться не о чем. Сейчас очень беспокоит, что появилось покраснение, читала, что увеличение и болезненность - это нормальная реакция лимфоузлов после прививки, но покраснение смущает, болит довольно ощутимо, сейчас уже неделя, как он появился и пока легче не становится, прошло 14 дней с момента прививки, анализы назначены на понедельник и результат не раньше вторника.

Добрый день,скорее всего это не лимфоузел,а гидраденит,воспаление потовых желез,надо сходить к хирургу,чтоб гной выпустили

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Температура есть?

Гиперемия, боль, увеличение лимфоузла может быть признаком нагноения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, температуры нет, фото прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, фото прикрепила

Принятый ответ

Анна, на фото видно, что имеется абсцесс (может быть лимфаденит или гидраденит, но это не важно), который необходимо сегодня /завтра вскрыть.
Рекомендую Вам обратиться к хирургу. Операция не сложная, под местной анестезией доктор сделает небольшой разрез, выпустит гной, промоет и установит дренаж. Будете перевязываться с мазью Левомеколь и всё быстро заживёт.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, прикрепите фото, вероятно гидроденит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, фото прикрепила

Принятый ответ

Очная консультация хирурга и вскрытие абсцесса, желательно сегодня

Сделайте узи и все станет понятно, есть абсцесс или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это у Вас точно не лимфаденит.
У Вас подмышечный гидраденит в стадии абсцедирования. Т.е. это гнойник который уже надо вскрывать. Не тяните с этим и сделайте это уже завтра.
Причина скорее всего в том, что инфекция возможно попала в момент бритья. Такое увы бывает.
Вскроют, почистят и будете лечиться дальше - делать перевязки.
И прививка от коронавируса здесь скорее всего не причем.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Посетите хирурга здесь воспаление, и вероятно это гидроаденит. Он требует хирургического лечения. Будьте здоровы

Здравствуйте!
Это гидроаденит,и это необходимо оперировать-у вас гнойный процесс,срочно обратитесь в больницу,не ждите.

Здравствуйте.
Скорее всего, это гидраденит. Но даже если и нагноился лимфоузел, однозначно нужно вскрывать и дренировать. Нужно попасть к хирургу на приём