Есть ли вероятность заражения столбняком?

Здравствуйте, перевозила из квартиры большой старый кактус, незаметно поцарапала ногу о иголки. Немного выступила и засохла кровь, обнаружила это только часа через 3, помыла водой и сбрызнула антисептики. Немного щиплет. Скажите пожалуйста, есть ли вероятность заражения столбняком? Последняя прививка была 26 лет назад.

Ничего страшного от укола кактуса не будет,Кактус стоял дома ,не с улицы взят ?

Да, кактус домашний, не уличный

Тогда нет повода для беспокойства

Спасибо