Постояная тошнота, потеря аппетита
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть с ребенком? Его часто тошнит, отказывается от еды, просит морковь .... тут попросил селедку соленую. Частый стул. Говорит еще что болит живот. ....
Здравствуйте сколько ребёнку?
Елена, здравствуйте. Мальчик, 7 лет.
Фгдс сможет сделать? Глисты, дисбактериоз сдавали?
Елена, на счет фгдс однозначно нет, не пройдет. На глисты и дисб.не сдавали.
Принятый ответ
Пока тошнит давайте мотилак, при болях фосфалюгель.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, хорошо. Спасибо.
Здравствуйте
Как часто ребенок ест? Присутствуют ли погрешности в диете?
Дарья, здравствуйте, ест редко.... только если заставлять. Аппетит ужасный.
Начните сейчас соблюдать диету.
Исключите молоко и молочные продукты, свежие фрукты, овощи, ягоды. Вся пища должна быть термически обработана, проварена, пропарена, не иметь избытка специй.
От тошноты мотилиум по 5 мл 3 раза в день
Как часто у ребенка стул? И где болит живот?
Дарья, вчера был раз 5. Сегодня 1-2раза.
А консистенция? И где болит живот?
Дарья, вчера было жидко. Сегодня более менее нормально. Живот болел внизу слева.
Значит соблюдаете диету
Мотилиум 3 дня
И тримедат 50мг 3 раза в день 14 дней - для нормализации перистальтики кишечника
Сейчас при боли можно дать ношпу или бускопан
Дарья, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Выздоравливайте
В вашем случае самое главное, это наладить питание!