Консультация covid-19 /

Тест на пцр — вопрос №561516

поставила прививку к через сколько дней можно сделать тест . собираемся ехать в отпуск 14 дней с момента как поставили прививку не прошло, просят в аэропорту предоставить тест. в какие сроки можно сделать тест после второй прививки

Терапевт
Здравствуйте.
Если под словом "тест" Вы имеете ввиду мазок ПЦР на коронавирус, то в любой день - до теста, в день теста, на следующий день после теста.
Вакцинацинация не делает Вас заразным.
С уважением, Сергей Николаевич.