Кандидоз 22 недели

Добрый день, пришёл мой мазок - написано, что Кандидоз. 4 дня я вставляла свечи флуомизин, на данный момент в результате у меня ужасное жжение во влагалище и дискомфорт. Выделений меньше, но час назад доктор осмотрела- сказала что ещё они есть. Поменяла лечение на пимафуцин 6 дней либо однократно свечи залаин. Что лучше - я так и не поняла. Я хотела сейчас вставить пимафуцин- у меня жжение увеличилось. Не могу терпеть. Что делать в данной ситуации, очень переживаю за малыша? И какие свечи лучше?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лучше перейти на пимафуцин.
При беременности это самый лучший вариант

Алексей, а почему и от него жжёт сильно?

Вы его уже поставили?

Алексей, нет, я не смогла, с прикасания сразу жечь начало.

Ну это не связано с приемом свечей.
Просто всё жжёт от кандидоза.
Можно смочить свечу водой

Алексей, на сколько это жжение опасно для малыша?

Не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше клиндацин по 1 св на ночь в течение 6 дней.
Залаин тоже отличный вариант

Валерия, я очень переживаю, на сколько жжение опасно для малыша ?

Я очень переживаю, на сколько это жжение может навредить малышу?

Жжение малышу никакого дискомфорта или вреда не причинит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перейдите на залаин это хороший выбор. У вас наверное на состав свечей реакция такая

Галимат, ее просто перед сном однократно да?

Да однократно перед сном и все, чем будете себя мучить и 6 дней пимафуцин проставлять. Снаружи зуд, жжение половых губ не беспокоит?

Галимат, посмотрев, доктор сказала что покраснения никакого не увидела. Мне кажется у меня зуд везде и снаружи и внутри. Очень неприятное ощущение. Я просто очень переживаю за состояние ребёнка, чтобы ему не навредить

Ребенку никак не навредить, не переживайте. Возьмите ещё тогда крем клотримазол и наружно мажьте 2 раза в день на половые губы в течение 6 дней

Галимат, надеюсь, спасибо

*не навредите

Принятый ответ

Здравствуйте, начните использовать свечи пимафуцин по 1 свече вагинально на ночь 6 дней, этого будет достаточно. Залаин можно рассматривать только в том случае, если свечи очень сложно вставлять.

Любовь, на самом деле с таким жжением есть проблема в применении свечей

Любовь, у меня страх, что этим жжением я доставляю дискомфорт малышу

это жжение на ребеночке не скажется, не переживайте, главное,чтобы не было активной инфекции, можете тогда остановиться на 1 свече залаина

Любовь, сегодня куплю и перед сном вставлю, главное чтобы хуже зуда не было

Хуже не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам?