Staphylococcus epidermidis
В начале мая на фоне ОРВИ у ребёнка (10 лет) стали слезиться и гноиться глаза. Покраснели белки глаз. Начали капать ФЛОКСАЛ. На 4 день улучшений не было. Педиатр сменил на ВИТОБАКТ 5 дней (вместе с полидэксом). Состояние не улучшалось. Прокапали СИГНИЦЕФ 5 дней, затем ТОБРАДЕКС 5 дней. Ситуация неменого улучшилась. Месяц отдыхали. Сдали из глаз баксеф на флору и чувствительность. Результат у ребёнка Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл. У меня (матери) Staphylococcus epidermidis 10^6 КОЕ/мл. Скажите, пожалуйста, нужно ли лечение (у ребёнка в пределах нормы?) и какими препаратами?
Добрый день!
У вас есть какие-то жалобы на сегодня?
Здравствуйте, Жанна. Ребёнка ничего не беспокоит, а вот у меня дискомфорт в глазах, утомляемость глаз. Белки у нас обоих красные.
Здравствуйте. Что сейчас беспокоит?
Здравствуйте, Галина. Ребёнка ничего не беспокоит, а вот у меня дискомфорт в глазах, утомляемость глаз. Белки у нас обоих красные.
Здравствуйте да нужно
Супракс 10 дней Линекс месяц
Здравствуйте, Елена. Эти лекарства и мне и ребёнку? Дозировку не подскажете?
Принятый ответ
Вам 400 мг раз в день
Ребёнок 8 мг на кг в сутки
Большое спасибо
Здравствуйте.
Можете приложить фото глаз?
Эпидермальный стафилокок нормальная флора ы том числе конъюнктивы.
И титр абсолютно нормальный.
Если нет гнойного отделяемого значит конъюнктивит не бактериальный и антибиотики капать или принимать не надо.
Здравствуйте. Большое спасибо, что откликнулись. Я приложила фото своего глаза и глаза дочери. То есть титр нормальный и у меня и у ребёнка? И нам обеим лечиться не нужно?
Титр нормальный. По фото видно что конъюнктивита нет. Антибиотики не стоит принимать и капать.
Жалобы указывают на раздраженный глаз, по другому синдром сухого глаза.
Вам и ребёнку надо ппокапать хороший курс увлажняющих восстанавливающих капель.
Это либо стиллавит, либо оптинол мягкое восстановление, либо хилозар комод. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза месяц
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!