Общий анализ крови

Добрый день. Прошу прокомментировать анализ крови, какие проблемы видны. К какому врачу следует обратиться и на что обратить внимание. Общее состояние нормальное, вес чуть выше нормы. Из хронических заболеваний - гипертония.

Принятый ответ

Изменения некритичны, скорее всего связаны с обилием вредной пищи, не соблюдаете диету? И с нарушением питьевого режима Нужно обязательно его контролировать 30мл на килограмм в сутки чистой сырой воды в общем анализе крови если вы его сдадите скорее всего будет повышен гемоглобин гематокрит и эритроциты. Плюс низковат уровень ферритина сдаётся общий анализ крови для контроля уровня гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вы недавно перенесли вирусную инфекцию, так как в общем анализе есть отклонения, характерные для этой ситуации. Плюс у вас признаки дефицита железа (анемия), ферритин всего 14, а должен быть равен вашему весу примерно. Повышен печёночный показатель. Нужно сделать вам узи органов брюшной полости обязательно. И начать приём железа - сидерал форте по 1табл в день 1 - 3 месяца под контролем 1 раз в месяц уровня ферритина, если не будет достигнута норма (равная весу), то продолжать приём ещё 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах крови, признаки вирусной инфекции, и латентный железодефицит, косвенные признаки недостаточного потребления жидкости, Рекомендовано:
1.Пройти обследование на персистирующие вирусные инфекции, включая вирусные гепатиты;
2.Компенсировать железодефицит, пройдя курс лечения препаратами железа;
3.Наладить питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции,латентный железодефицит,незначительно повышен маркер повреждения печени скорее на фоне приема медикаментов.
Железодефицит предполагает прием противоанемических препаратов: Феррум Лек 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов свидетельствует о вирусной инфекции, учитывая показатели, вы на стадии выздоровления
Низкий ферритин указывает на железодефицит
Алт в норме
Вам сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1 мес пересдать ферритин
Он должен быть в идеале равен массе тела
Если температуры и недомогание нет, то пересдать кровь через 2 нед, обратите внимание лифоциты

Добрый день! Вы ковидом болели?

Здравствуйте. Выраженных изменений в анализе нет. Признаки перенесённой вирусной инфекции.