Повреждение легких после ковида 85%
Добрый день, с 27 июня болею вирусной пневмонией тест на ковид положительный 7дней находилась в реанимации. В 22.06 выписана 14 дней карантин. Ежедневно 2-3 раза делаю комплекс дых.гимн . Может можно вкл еще процедуры по восстановлению в домашних условиях
Принятый ответ
Здравствуйте начните бронхомунал курсами
Вит группы в
Мне его назначили 7мг 20 дней пью, меня интересует, может есть какие процедуры которые я могу делать дома, пока карантин
Ингалятор есть у вас?
Да, есть
Напишите пож-та, какие и с чем ингалции и буду их делать. У меня присутствует сухой кашель, макрота иногда появляетс в незначит.кол-х,
Если нет одышки, делайте с физиологическим раствором. При одышки с пульмикортом
Отдышка есть, а какое кол-во пулмимикорта брать только этот препарат или в него добаляется физратвор и сколько мин делать ингаляцию
Тогда физ р-р 3 мл +пульмикортом 250 мг +беродуал 10 кап - 2 раза в день 5 дней - 10 дней
Как правильно дышать при ингаляции
Лучше с маской закрывая рот и нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Схема для небулайзерной терапии: Беродуал 20 кап.+ физ.р- ра 2 мл, через 20 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра, дышать 2 р в день до 10 дней, после использования полоскать рот. Вобэнзим, Лонгидазу принимали? Можно использовать дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 2-3 р в день 1-3 месяца для восстановления ткани легкого.
Добрый вечер, у меня еще не закончено лечение метилпреднизалон 5дн
Вобензим, второй препарат не принимала
Продолжайте. Это никак не помешает написанному выше.
Лонгидаза 3 тыс.МЕ в\м или в свечах 1 р в 5 дней №10.