Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов — вопрос №561854

Добрый день! возраст 35 лет.11.07 вечером поднялась температура 39,выпил жаропонижающие, уснул.с утра 12.07-опять 38,5,далее 39,снижалась не на долго и заново поднималась,боль в горле, слабость, кашель с мокротой.вызвал врача,взяли мазок, результат в итоге положительный, назначили триазаверин, Азитромицин(5 дней), парацетамол при высокой температуре,ацц,полоскание и орошение горла фурацилин,ротокан, Мирамистин.далее прописали лефлобак (5 ), коронавир (по 3 таб 2 р в день-курс 50 таб) пока принимал таблетки температура выше 37 не поднималась,22.07 -закончил прием назначенных препаратов,23.07 -мазок, результат отрицательный.25.07-температура 37.2 опять.с 13.07 не разу никто не позвонил и не пришел поинтересоваться о самочувствии,13.07 когда последний раз ко мне приходил врач,спросил про кт,он ответил пока не надо,рано ещё.сам сделать КТ не мог,так как находился на карантине,выдали согласие на изоляцию.на днях сдал кровь.расшифруйте пожалуйста результаты анализов(повышен д-димер,слышал что это не очень хорошо) и посоветуйте пожалуйста что можно пропить для полного выздоровления!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, ждем прикрепления, но такая температура характерна для ковида достаточно длительно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все изменения очень характерны для ковид инфекции, повышение Д димера говорит о риске тромбообразования, поэтому необходимо начать прием Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки 14 дней, затем контроль Д димера.
Изменения в биохимии связаны с приемом лекарств, можно добавить в поддержку печени - Гептрал 400 мг 2 раза в сутки 14 дней.
В остальном -витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. В связи с повышением Д димера Вам стоит обсудить с Вашим лечащим врачом приём антикоагулянта. Например, Эликвис 2,5мг 2 раза в день. Температура может ещё долгое время быть около 37,5-это норма после перенесённой коронавирусной инфекции. Старайтесь пить больше жидкости, у Вас в анализах признаки сгущения крови.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализу признаки вирусной инфекции
Повышение алт и гаммагтп свидетельствует о страдании печени на фоне лекарств, вам гептрал 400 мг 2 р в день, 1 мес
Повышение д димера небольшое,вам эликвис 2.5 мг 2 р в день, 1 мес, затем д димер пересдать
Лечение симптоматическое, вит с 900 мг в сут, 1 мес, вит д 2000 ме в сут, 1 мес
Ваше состояние называется постковидный синдром, проходит оно самостоятельно, как восстановится организм после инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Да, повышен Д-димер, что предполагает приём антикоагулянтов, например, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц. Продолжить приём витаминов С и Д.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции.
Так же повышены АЛТ,это на фоне медикаментозной терапии. Для нормализации показателя Урсосан 1т 2р в день 1 мес.
Повышен д димер,что говорит о риске тромбообразования,поэтому показан элеквиз 2.5мг 2р в день до снижения уровня д димер.