Ослабленный иммунитет

Здравствуйте! у меня уже год показатели крови немного не в норме, а именно: это последние - сдавала 20 июля 2021 = нейтрофилы 39,8 (норма 48-78), лимфоциты 45,2 (норма 19-37), моноциты 11,1 Норма 3-11). 2 года назад, после операции по удалению камня из мочеточника, у меня начались боли в правом боку, долго не могла найти причину болей, ходила по врачам, принимала таблетки и уколы обезболивающие, лежала в больнице под капельницами, тоже обезболивающими, пока наконец не заподозрили кишечник, там оказалось большое воспаление, лечу его второй год, а анализы крови с тех пор не улучшаются. Врач гастроэнтеролог сказал, что это показатели иммунитета, что он ослаблен. Так вот вопрос - как мне поднять иммунитет, как привести показатели крови в норму. мне 61 год, зовут Ольга Николаевна ,веду здоровый образ жизни, вредных привычек не имею, место жительства -небольшой городок.

Ольга Николаевна, здравствуйте! Анализы крови не нужно приводить в норму. кровь реагирует на Ваши хронические заболевания и на окружающую среду. Отклонения, которые Вы указали, не критичны и не нуждаются в коррекции.
Главное - вовремя выявили проблему, поэтому продолжайте наблюдаться у гастроэнтеролога, контроль анализов крови 2 раза в год. Здоровый образ жизни продолжайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, огромное спасибо!