Результат на антитела, я заразен?

Здравствуйте, сдал на антитела я заразен для окружающих? Я болел короной? Болею? ПЦР тест я сдавал в поликлинике 2 недели назад, результата до сих пор нет, типо много заявок делают.. И я тут уже задавал вопрос , когда странно себя чувствовал.

Здравствуйте. Анализ на антитела не показывают заразны вы или нет. Человек выделяет вирус около десяти дней

Сергей, Igm индекс 2.03
Igg 33.70
Те эти значения не о чем не говорят?

Здравствуйте, о заразности свидетельствует мазок, по антителам у вас есть иммунитет

Анастасия, я болел 2 недели назад сильно, что встать не было сил. Сдал хотел узнать ковидом ли болел

Здравствуйте.
Данный анализ на антитела говорит о том, что у Вас формируется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Заразность больного определяет только мазок ПЦР.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, а по этим анализам видно болел ли я ? Я болел чем-то 2 недели назад

Принятый ответ

Да, Вы болели коронавирусной инфекцией. В отношении сроков сказать нельзя, но иммунитет только формируется, т.к. присутствуют антитела М.

Здравствуйте , по антителам болели ковид около 2х месяцев назад.возможно и меньше, но заразны вы или нет по антителам нельзя сказать.

Здравствуйте!
Нет, вы не заразны для окружающих, у вас отрицательный пцр, когда положительный, приходит оповещение на телефон
По антителам вы на стадии выздоровления, так как есть ig m и g
Антитела ваши в процессе формирования

Здравствуйте. По результатам анализа на антитела можно сказать, что вы переболели. О заразность судят все-таки по пцр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По антителам у Вас фаза выздоровления и выработался иммунитет. Достаточный титр IgG антител будет в дальнейшем защищать Вас от риска повторного заражения. В ближайшие 4-6 месяцев.
Но иммунитет нестойкий, как и после любого другого ОРВИ.
При отрицательном ПЦР мазке Вы не заразны для окружающих. IgM могут длительно до полугода циркулировать в крови - это не говорит о том, что Вы болеете. Ориентироваться нужно на клиническую картину и регресс симптомов.
Сейчас рекомендуется общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.

Здравствуйте. Иммунитет от ковид есть,вы им переболели,когда именно сказать невозможно.
Заразность определяется мазком ПЦР.

Здравствуйте. По антителам нельзя определить степень заразности для окружающих. Антитела - это иммунный ответ, который будет ещё несколько месяцев в крови. У вас сейчас по антителам стадия выздоровления. Но нужно мазок пересдать, если с первым проблемы. Если он будет положительный, то уже по срокам пора сдавать второй. Если отрицательный был, то можно не сдавать, значит не заразны

Принятый ответ

Доброго времени суток.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G , сформировался иммунитет к инфекции. но титр антител G низкий. Наличие антител G , говорит о том, что вы переболели ковид 19. Если вы болели не давно то антитела G будут нарастать и защиты по времени от повторного заражения ковид 19 будет больше. Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления.Снижаются JgM в течение 4-6 месяцев, индивидуально могут снижатся а течение года. Заразность определяется мазком на ПЦР тест.При отрицательном мазке переболевший не выделяет вирус во внешнею среду и не заразен для окружающих.Здоровья удачи успехов !

Добрый день! Согласно данным антитела не заразны!