Консультация covid-19 /

Количество антител — вопрос №562510

добрый день, перед вакцинацией сдал тест на антитела в хеликсе LIAISON XL. DiaSorin Италия результат 85,5 ОЕ/мл, насколько высок уровень антител и нужно ли делать прививку сейчас или подождать ещё 2 месяца?

Терапевт
Здравствуйте, иммунитет есть, но титр антител низкий, можно повременить с вакцинацией. Но в настоящее время наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите сам бланк с результатом.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат анализа. Нужно смотреть референсные значения лаборатории.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил
Терапевт
Посмотрела. Ваших защитных антител не так уж много, но отложить вакцинацию можно на 3 месяца. Однако, наличие антител не является противопоказанием для вакцинации. Поэтому, при необходимости или желании, можно вакцинироваться сейчас.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чтоб ответить на ваш вопрос нужно видеть референсные значения лаборатории, прикрепите анализ
Принятый ответ
Терапевт
По тесту на антитела, антитела G присутствуют ,но титр их уже низкий.Вам можно подождать с вакцинацией до 2-3 месяцев.Следует отметить, что наличие антител не является временным медотводом для вакцинации, поэтому вакцинироваться можно и сейчас.Здоровья удачи успехов !
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть. Уровень их зависит от референсных значений тест-системы. В данный момент наличие антител не является противопоказанием к вакцинации. При желании можно вакцинироваться.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Положительный результат в этом анализе от 12, у вас 85. Это не такой уж и большой показатель. Вакцинацию можно сделать для усиления защиты
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В настоящее время наличие антител не противопоказание для вакцинации. Если по работе требуют, то придётся ставить прививку. Но в целом иммунитет у Вас есть достаточный, в ближайшие 3-5 месяцев можно повременить с вакцинацией.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Иммунитет есть,насколько высок,зависит от референсных значении лаборатории.
Количество АТ гарантирующее исключение инфицирования на данный момент времени не известно.
Наличие АТ не является противопоказанием к вакцинации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас неплохой титр антител, можно сделать прививку через 2 месяца