Консультация педиатра /

Лечение мамы и 3х месячный ребёнок — вопрос №562518

Здраствуйте.
У мамы 3х месячного ребенка поставили диагноз синусит (или гайморит ) боль в горле, насморк , температура, и добавился кашель. Назначили антибиотик совместим с ГВ. Синупрет, нурофен. Стоит ли ребенку давать пробиотик , и что можно предпринять что бы ребенок не заболел?

Педиатр
Здравствуйте
Синусит- воспаление слизистой придаточных пазух носа. Ребенок не заразится от Вас. Давать пробиотик ребенку не нужно.
Пейте больше жидкости. Кормите ребенка по требованию грудным молоком. Никакой специфической профилактики не требуется.
Клиент
Дарья, а кашель может из-за этого проявится?
Педиатр
У ребенка?
Насморк есть?
Клиент
Дарья, нет у мамы.
Спросила, сказал что сегодня утром начался кашель. Сухой.
Педиатр
Да, при синусите может быть кашель. Нужно больше пить жидкости. Обрабатывать горло, кормящей маме можно полоскать раствором фурациллина, рассасывать лизобакт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте гриппферон в нос ребёнку и линекс 14 дней
Педиатр
Доброе утро. Ребёнок вряд ли заразиться, антибиотик совместим с ГВ, давать пробиотик ребенку не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Пробиотик малышу не нужен, единственное сейчас, что можно сделать -промывать малышу носик аквамарис или аквалор, чтобы вымывать вирусы со слизистой носа. Кормите грудью, итак малышу буду передаваться защитные антитела. Более ничего не показано.
будьте здоровы!