Прошу помочь расшифровать анализы
Сдал анализы в Инвитро на 14 инфекций, результат в части Микроскоп. иссл. мазка не понятен. Прошу помочь интерпретировать результат (норма или нет) и определить, нужно ли обращаться к специалисту? Микроскоп. иссл. мазка Микроскопическая картина: U - Клетки уретрального эпителия пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы + Грам "+", кокки +. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены. Исследование Результат Референсные значения Комментарий ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24) ОТРИЦАТ. Тест система: HIV Ag/Ab Combo Abbott ARCHITECT Lot 23366ВЕ00, срок годности - 30.08.2021 HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) ОТРИЦАТ. anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Исследование Результат Референсные значения Комментарий Контроль взятия материала 4.7 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце. Chlamydia trachomatis (кач) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК НЕ ОБНАР Candida albicans (полукол.) ДНК НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК НЕ ОБНАР
Здравствуйте Василий.
У Вас прекрасные анализы! У Вас нет ИППП!
Михаил, спасибо за ответ! А как же кокки и коккобацилы?
Принятый ответ
Это то, что и должно быть в мочеиспускательном канале. Вы же не стерильны! У Вас везде живут множество разных микробов.
Здравствуйте! У вас хорошие анализы, ИППП нет, кровь на инфекции тоже отрицательная. Все хорошо!
Здравстауйте, Василий. ИППП по анализам нет. Норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обращаться никуда не нужно. По анализам у вас норма. ИППП нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
Здравствуйте. Всё хорошо, здоровы.
Принятый ответ
Добрый день Василий ! В анализах не выявлены ИППП, поэтому в лечении и дообследовании вы не нуждаетесь, все что выявлено это в пределах допустимой нормы . Будьте здоровы!