Боль в левой части лица и носоглотке, простыла ?
Добрый день Со вчерашнего вечера появились боли с левой стороны лица Сегодня ухудшилось Болит при прикосновении сильней. Глаз около глаза ухо в его районе Ну а сама голова практически не болит ,ну совсем немного И чувство дискомфорта, небольшой боли в носоглотке. Боль в левой части лица вот как будто отлежала ее Хотя спала я на другой стороне и причина вовсе не в этом. Что это может быть? Могла ли я так простудиться? Или это два разных симптома которые к друг другу не относятся. Или это что то иное? Если к уху и глазу не притрагиваться то боли терпимые Шевелить глазом больно и боль головная локализовна только в тех частях, терпимая Переоткрываю вопрос для неврологов Очно к неврологу в моём городе попасть очень сложно. Ранее с таким уже сталкивалась Обычно это проходило за день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть невралгия тройничного нерва на фоне переохлаждения.
Для начала необходимо исключить патологию ЛОР органов - обратитесь очно к ЛОР врачу для осмотра.
По лечению:
- нимесулид 100мг 2 раза в день 5 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
Если эффекта не будет, то добавить финлепсин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
Старайтесь избегать переохлаждения.
Здравствуйте. Связь есть - простуда - могло продуть, может ОРВИ - может давать осложнение в виде невралгии тройничной. Скажите при прикосновении боли острые, будто током стреляет? не постоянная, а как приступом?
Яна, при прикосновении просто неприятная боль
Ну прям нестерпимых болей нет, боль ощущается а левой области ощутимее в глазу и ухе сильнее
Ощущается постоянная боль
При прикосновении усиливается.
Принимаю около 5 дней и сейчас в процессе комбилипен
Соотвественно простыла и носоглотка болит по той же причине
Поняла Вас. Думаю речи о невралгии тройничного нерва не идет, ОРВИ , простуда дали реакцию на нерв.
Попейте Аэртал 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Комбилипен попейте 1 месяц по 1 таб 2 раза в день .
Пейте больше жидкости, постепенно боли должны пройти без серьёзного лечения.
Если через 5-7 дней боли не уйдут, или что маловероятно, будут сильнее - то карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - - 2-3 недели ( по необходимости дозу модно увеличить до 1 таб 2 раза в день), но я думаю не пригодится он.
Яна, иногда боли простреливают дополнительно в тех же местах
А так в целом все ясно
Благодарю вас
Применю все, обычно ранее такое проходило само по себе за 1-2 дня
А как часто прострелы бывают? В течение дня пару раз?
Яна, я особо их не замечаю немного постреляет, проходит потом опять может пострелять но я даже не замечаю частоту, так как прострелы не такие прям болючие, иначе я думаю я бы знала наверняка с какой периодичностью они они могут быть частенько, но это терпимо
Так как подобные боли и эта проблема появляется у меня весьма редко и проходило обычно быстро и само по себе без лечения
Принятый ответ
Хорошо, поняла Вас. Тогда полечитесь по схеме, если боли не будут проходить тогда только карбамазепин добавьте.
Яна, благодарю вас! Не первый раз именно вы мне помогаете !!!