Консультация гинеколога /

Выделения после менструации — вопрос №562988

Добрый день.В апреле были роды , но грудью не кормила. Менструации восстановилась в июне , но была очень обильная , пила таблетки транексан. В июле уже была умеренная, но через неделю после цикла начались кровяные выделения. Может ли это быть из-за восстановления цикла? Стоит ли паниковать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После родов цикл будет нестабильный а течении года. Сейчас вам лучше сделать узи и начать прием кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! волноваться не стоит, потому что восстановления цикла после родов, даже если вы не кормите грудью, идёт в течение полугода Скажите пожалуйста УЗИ делали после родов?

Клиент
Светлана, узи делала через 3 недели после родов , но тогда ещё были лохии, но врач сказала , что хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу повода для беспокойства ?потому что очень часто идёт восстановление цикла в течение полугода, даже если не кормите
Обратите внимание на препараты, которые нужны для восстановления после родов - витамин Д 2000 единиц утром во время еды, Омега 3-6-9 1200 мг 2 раза в день, а также пропить курс препаратов железа - ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Светлана, то есть гормональные таблетки пить не нужно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Восстановление цикла после родов может занимать до 6 месяцев по времени. Ничего страшного нет. У вас устанавливается ещё гормональный фон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
Конечно может быть из-за восстановления цикла - это происходит в течение года после родов. То, что в июне была обильная менструация - это нормально - учитывая, что апрель, май эндометрий рос и накапливался.
Но конечно - УЗИ лучше повторить, есть такая возможность?