Что вас беспокоит?
Передозировка таблетками.
Здравствуйте, по своей глупости выпила таблетки флюконазол 3 шт по 150мг( надо было 1капсулу 150мг), ошиблась с дозировкой. Таблетки были выписаны от кандидоз. Очень ли это опасно?
Здравствуйте, данные таблетки токсичны для печени, сейчас пить больше жидкости, соблюдать диету, исключить алкоголь
Здравствуйте, это может быть опасно только токсическим действием на печень, сейчас нельзя ее больше ничем нагружать, исключить алкоголь и соблюдать диету
Здравствуйте,сколько прошло времени?
Оксана, прошло полчаса где то
Здравствуйте.
Не опасно. Никаких последствий от приема такой дозировки не будет. Предпринимать ничего не нужно.
Здравствуйте, необходимо выпить много воды, препарат токсичный для печени
Анастасия, рвоту вызывать не нужно?
Здравствуйте!
Запланируйте сдачу общего анализа крови и биохимию (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза, щелочная фосфатаза)
В целом ничего страшного быть не должно. Примите Полисорб 1 ст ложку на полстакана воды 3 раза в сутки.
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми без газа.
Больше флуконазол не принимать в ближайшие 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не случится. 450 мг стандартная насыщающая доза при выраженных кандидозах. Даже не переживайте. Что Вы лечите? И какой курс терапии Вам рекомендован?
Добрый день! Пейте больше жидкости и сдайте кровь на печёночные ферменты. Препараты токсичны для печени
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 202216 ответов
- 7 Декабря 202212 ответов
- 28 Февраля 20232 ответа
- 15 Мая 20247 ответов