Вероятность заражения гепатитом и ВИЧ
Здравствуйте.Был в частной клинике.Сдавал анализы.Потом пришел на работу,обработал руки этиловым спиртом,но забыл помыть.На вид чистые.И съел бутерброд.Вопрос.От ручки входной в клинике может передаться вирусы гепатита в,с ВИЧ.Вдруг их трогал больной и оставил кровь.Извините,такая фобия.
передаётся только кровь в кровь через рану или инъекцию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, ВИЧ, гепатит так не передаются, только при попадании в биологическую среду организма и вирусы не стойки в окружающей среде
Так передаются кишечные инфекции
Здравствуйте, в вашей ситуации беспокоиться не стоит, передача таким путём невозможна.
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, А сам вирус во внешней среде живёт?Или ему нужна кровь?
Принятый ответ
Долго не живёт, как высохнет риска нет
Здравствуйте, переживайте, таким образом заразиться вирусами не возможно, тем более они не устойчивы во внешней среде.
Ирина, то есть,если бы сам вирус был на ручке двери,он бы не передался?Нужно чтоб у меня на пальцах была заражённая кровь?и с ней я должен был принимать пищу запачкая продукт
Принятый ответ
Вирусом вообще не возможно заразиться через желудочнокишечный тракт, вирус доя заражения должен попасть в кровоток.
Принятый ответ
гепатитами не заболеете и Вич.Если только кишечная банальная инфекция через не чистые руки