Анализ крови

Здравствуйте. Три дня назад расстроился желудок, было похоже на отравление или ротовирус. Принимала пару дней энтерофурил и полисорб. Сегодня состояние уже лучше. Начала пить бак сет форте. Остаётся бурление и неоформленный стул 1-2 раза в день. Сегодня сдала анализ крови, что означают отклонения?

Принятый ответ

Здравствуйте Елена прикрепите анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным общего анализа крови лейкоцитоз, что связано с кишечной инфекцией, общий анализ мочи в норме. Добавьте к лечению дюспаталин 1 к 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не очень информативен, так как на фоне диареи отмечается сгущение крови и возможно ложноотклоненные показатели. Желательно в динамике пересдать через 2 недели после полного выздоровления, так как есть признаки дефицита железа. Дополнительно посмотреть ферритин.
Лейкоцитоз может быть на фоне опять таки сгущения или же как проявление воспалительного процесса в кишечнике. Энтерофурил желательно пропить полный курс.
Моча в норме, наличие слизи - это погрешность сбора

Принятый ответ

Добрый день! В крови признаки вирусной инфекции

Есть признаки инфекции температуры боли нет? Нужно восполнить водный дефицит, так как с жидким стулом потеряли пейте больше+ регидрон

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови больше данных за вирусную этиологию. В остальном анализ крови в норме. Анализ мочи тоже в норме

Здравствуйте!
По крови признаки сгущения крови, всяхи с диарее, признаки анемии, бактериальной инфекции
Вам Обильное питье, Регидрон по инструкции
Энтерофурил 400 мг 2 р в день, продолжать до 7 дней, полисорб 1 ст. л 3 р в день, до нормализации стула
Баксет до 1 мес

Кровь пересдайте через 2 нею, ферритин, если он будет низкий, то препараты железа нужно будет пропить
Моча в норме

Здравствуйте!
Кровь больше вирусная - есть лимфоцитоз.
Возможно речь идёт о пищевой токсикоинфекции или перенесли орви с симптомами гастроэнтерита.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки.
Пересдать кровь через 2 недели в динамике.
Для облегчения вздутия Необутин или Тримедат.
Смекта по пакетику 2-3 раза в сутки.
Креон во время каждого приема пищи.
Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.

Здравствуйте.
ОАМ в норме.
А ОАК не очень информативен на фоне диареи.
Есть признаки обезвоживания,железодефицита,вирусной инфекции. ОАК необходимо пересдать через неделю.
На данный момент Регидрон 1пор на 1л воды в сутки, Энтерофурил 2т 2р в день,Омез 20мг 2р в день,Дюспаталин 1т 3р в день, обильное питье, щадящая диета.