Консультация covid-19 /

Антитела COVID 19 — вопрос №563369

Здравствуйте, переболела COVID-19 будучи в положении в октябре-ноябре 20г. Из симптомов -потеря вкусов и обоняния. Сдавала тест пцр-был отрицательный. Сдала кровь- в крови были обнаружены антитела igm(положительный) и igg (положительный). Сейчас хотела провакцинироваться и перед этим сдала тест на антитела igg (фото прилагаю). Подскажите, с таким анализом нужно делать прививку или пока отложить? Спасибо.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас очень хороший титр антител, защита достаточная. Если на работе не требуют вакцинироваться, то вполне можете отложить прививку на 5-6 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу на антитела, имеется достаточный иммунитет к коронавирусной инфекции. Вакцинацию можно отложить на месяцев 6, если конечно она вам по работе строго не обязательна.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас высокий титр антител и соответственно очень хороший иммунитет. Вакцинацию можно отложить до конца года
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас очень много антител, иммунитет хороший. А вы сейчас ребёнка не кормите?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас хороший иммунитет, вакцинацию можно отложить. В настоящее время наличие антител не является противопоказанием для вакцинации, если нужно вакцинироваться , можете сделать прививку
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас хороший титр АТ.
Вакцинация на ближайшие полгода не обязательна.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! титр антител у ВАС очень хороший, прививку можно отложить