Анализ мочи

Добрый день, при сдаче анализов на санаторно курортном лечение в анализе мочи обнаружена кровь, уже начиталась в интернете всяких кошмаров и паникую.... Подскажите пожалуйста это реальный повод для паники? Куда бежать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В норме ее быть не должно . Анализ сдавали случайно не во время месячных? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
spirihinaolga@mail.ru
Клиент

Алексей, должны были быть месячные, но я продолжила приём ок... Жалоб нет

Запланируйте узи почек и органов малого таза, анализ мочи попробуйте пересдать, посетите гинеколога для осмотра.
Если активных жалоб нет, паника не уместна.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой уровень эритроцитов был обнаружен в моче? Нет это не повод для паники в любом случае, т.к. в большинстве случаев гематурия проявляется множеством жалоб и симптомов, на которые вы не указываете. Также бывают случаи ошибок лабораторной диагностики.а любом случае,вам следует повторить общий анализ мочи, после тщательного туалета половых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
spirihinaolga@mail.ru
Клиент

Кристина, приложила фото анализов

Неизмененные эритроциты идут из нижних отделов мочевыделительной системы (циститы), но помимо крови, должны быть жалобы, и дополнительные изменения в общем анализе мочи. Возможно, эритроциты были в выделениях из влагалища, (вы говорили,что должен был начаться цикл),при следующей сдаче анализа мочи нужно воспользоваться тампоном.

Принятый ответ

Здравствуйте, появление свежей крови в моче чаще всего бывает при мочекаменной болезни, вам нужно выполнить УЗД почек и мочевого пузыря, анализ по Нечипоренко консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, появление крови в моче свидетельствует о наличие цистита (была бы клиника резей и болей при мочеиспускании), камни почек (болевой синдром не всегда выражен), для установления диагноза обязательно узи почек и мочевого пузыря, анализ мочи по нечипоренко, общий анализ крови, контрольный общий анализ мочи. С этими анализами и обследованиями на консультацию к урологу, иногда узи не решает вопрос и приходится делать урографию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные не шли/не начинались во время сдачи анализа?
С учётом отсутствия других изменений в моче и наличия свежих эритроцитов вероятнее кровь из половой системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
spirihinaolga@mail.ru
Клиент

Наталья, добрый день, должны были пойти, но сразу начала вторую пачку ок

На фоне приёма кок возможны кровотечения вне цикла. Рекомендую пересдать анализ мочи после туалета и постановки тампона.

Здравствуйте. В моче неизменные эритроциты,что говорит о крови из половой системы, или обострение мочекаменной болезни. Месячные были на момент сдачи или предшествовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
spirihinaolga@mail.ru
Клиент

Марина, добрый день, должны были пойти, но сразу начала вторую пачку ок

Рекомендую пересдать анализ по правилам

Добрый день! при каких обстоятельствах Вы сдавали анализ? были ли месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
spirihinaolga@mail.ru
Клиент

Анна, добрый день, должны были пойти, но сразу начала вторую пачку ок

Здравствуйте. паниковать не стоит. Самая частая причина появления крови в моче это наличие камней или песочка в мочевыводящих путях. Вам нужно сделать УЗИ почек т мочевого пузыря и пересдать ОАМ.