СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синусит при коронавирусе

Заболел коронавирусом, с первого дня появилась боль в голове в области носа и глаз а также заложенность носа но без соплей. Синусит и раньше были но как правило после орви и сильного насморка, а тут даже соплей не было. Врач выписал полидексу и флемокстн, пью третий день улучшений нет. Температура днём 37 ночью 37.7-37.9. Раньше при синусит врач выписывал какой то антибиотик рублей за 800-900 и с него проходило все чуть ли не на следующий день. Надо ли менять лекарство? Спасибо

28 Июля 2021·Просмотров: 589·Олег

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

В какой дозировке принимаете флемоксин?

Для решения смены антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, выполнить рентген придаточных пазух носа.
Может он и не нужен был вовсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Татьяна, 1 таб 2 раза в день, к сожалению находясь на карантине рентген не сделать…

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно дополнить лечение, чтобы пазухи" очищались". Лазолван Рино по 2 дозы 2 раза в сутки. АЦЦ Лонг 600мг однократно 6дн, Цетрин 1таб на ночь 7дн. Антибиотик уже начали нужно продолжить

В какой дозировке Флемоксин? Вообще антибиотики начинают действовать обычно после 3х суток приема

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно при Ковид синусит протекает в отечно- катаральной форме. Поэтому Флемоксина вам пока достаточно. В какой дозировке принимаете антибиотик , на сколько дней назначен?
Добавьте к лечению Назонекс(Дезририт, Нозефрин) в нос по 2 дозы в каждую половину носа 2 р/день 10 дней, далее по 2 дозы с каждую половину носа 1 р/день 10 дней, с носу направлять флакон в сторону крыла носа.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.