Консультация педиатра /

Температура и моноциты% — вопрос №563455

Добрый день! У подростка 16 лет, 5 день температура до 38.2. Симптоматика (кашель, насморк, боль в горле) отсутствует. по анализу крови : гемоглобин 137, Лейкоциты -4,7, Тромбоциты -221, Соэ -5, Моноциты 0,75, моноциты в % -16,6. Приходила врач, послушала легкие, чистые.

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Сможете прикрепит весь анализ? Мочу не сдавали?
Клиент
Елена, мочу сегодня будем сдавать, Анализ прикрепила.

Педиатр, Врач УЗД
По крови ничего страшного нет. Все показатели в пределах нормы.
То что вы описываете: нет никаких симптомов, может быть характерно, для инфекци мочевыводящих путей поэтому сдайте мочу. Антибиотик пока назначать смысла нет, по анализу крови он не нужен.
Педиатр, Врач УЗД
Когда будет готов анализ, прикрепиите его сюда
Клиент
Елена, Хорошо
Клиент
Елена, прикрепила анализы мочи
Педиатр, Врач УЗД
Доьрый день! Анализ хороший. Это не ИМВП. Скажите, как чувствует себя ребенок сегодня? Что с температурой?
Клиент
Елена, у ребенка слабость, вчера температура 37,4. . С утра 36,7
Педиатр, Врач УЗД
Высокая больше не поднималась?
Клиент
Елена, нет.
Педиатр, Врач УЗД
Тогда скорее всего это вирусное заболевание. При них температура может держаться и 5,и 10 дней. Антибиотик точно не показан, только постельный режим и обильное питье
Клиент
Елена, Может сдать анализы на биохимию, и гормон ТТГ ?
Педиатр, Врач УЗД
У ребенка есть какие-нибудь хрогические заболевания?
Клиент
Елена, в обед температура 37,1
Педиатр, Врач УЗД
Ну она же не станет в один момент нормальной. Посмотрте еще 2 дня за температурой, онс должна прийти в норму. Биохимию сдавать не вижу смысла, если у ребенка нет хроничкских заболеваний
Клиент
Елена, Хронических заболеваний нет.
Клиент
Елена, ПЦР отрицательный
Педиатр, Врач УЗД
Это не обязательно ковид, может быть любой другой вирус, и больше тысячи. При них температура может быть и 5, и 10. Главное, что сегодня она уже не высокая
Принятый ответ
Клиент
Елена, Сегодня температура в течении дня, была 36,6. На лице и на руках появились прыщики. Зуда, нет. Прикрепила фотографии. Дала 1 таблетку Цетрина.
Педиатр
Здравствуйте. А горло как визуально? Как зодит в туалет?
По крови у вас все в пределах норма. В семье никто не болеет? Контакта с ковид 19 не было?
Клиент
Анастасия, Горло чистое, ПЦР сдали. Близкие Ковидом мне болели.
Клиент
Анастасия, в туалет ходит, не жалуется. Стул в норме. Резей, нет.
Педиатр
Пятый день температура уже нет смысла начинать противовирусную терапию .
Полностью симптоматическая терапия. Температура может держаться до 5 полных суток . Очная консультация лор врача
Педиатр
Клиническая картина вирусная инфекция, лейкопения моноцитоз сейчас все вирусные инфекции сопровождаются такой картиной крови. Противовирусный препарат можно Гроприносин по 500 мг 3 раза 7 дней, можно Циклоферон 4 таблетки 1 раз 5 дней, или Виферон 500 мг свечи два раза 7 дней
Клиент
Наталья, моноциты в абсолютной величине, в норме.
Педиатр
Доброе утро. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Сдайте ПЦР мазок на ковид, анализ мочи. Побольше поить ребёнка, при температуре выше 38,3 жаропонижающее.
Клиент
Людмила, ПЦр, мочу сегодня сдали. Принимаем витамины.
Педиатр
Когда анализ будет готов, прикрепите сюда, если вопрос не закроют.
Клиент
Людмила, хорошо.
Клиент
Людмила, анализ мочи во вложении
Педиатр
Добрый день. Анализ мочи в норме. Как сегодня температура? ПЦР ещё не готов?
Клиент
Людмила, ПЦР , еще не готов. У ребенка слабость. жалуется, когда дотрагиваются до кожи.
Педиатр
Антибиотик не показан по анализам. Давайте дождемся ПЦР, пока побольше поить, начните витамин С.
Клиент
Людмила, ПЦР отрицательный
Педиатр
Как самочувствие в течение дня? Что с температурой?
Клиент
Людмила, Сегодня температура в течении дня 36,6. На лице и на руках появились прыщики. Зуда, нет. Дала 1 таблетку цетрина. фото прикрепила.
Педиатр
У ребёнка вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней, у Вашего ребёнка как раз пошла на снижение температура. Лечение симптоматическое, побольше поить. А сыпь чешет ребёнок?
Клиент
Людмила, Зуда, нет. Беспокоит, что на руках пошла сыпь, а утром было только на лице.
Педиатр
Точно не скажу, аллергическая ли сыпь, больше похоже на вирусную. Желательно очный осмотр врача. Антигистаминные продолжайте, сыпь не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, Завтра идем на осмотр.
Педиатр
Добрый день, по крови признаки вирусной инфекции, сдайте ОАМ, ПЦР на ковид, лечение симптоматическое.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Педиатр
Выпишите результат 16,6 %, я его не вижу в вашем анализе там 7%, и там же абсолютное число моноцитов в норме. Кпри16 6% в абсолютном количестве они не могут быть в норме как ни крути, прикрепите пожалуйста результат где 16,6 процентов
Клиент
Наталья, во вложении результаты
Педиатр
Во вложении абсолютно нормальная кровь , со сниженым цветовым показателем, причем он снижен незначительно , все остальные в норме, не сделан ферритин, возможно он снижен, сывороточное железо фактор недостоверный и непостоянный. А по поводу описанных в тексте показателей я вам уже раз писала, не знаю какой из анализов на самом деле стоит брать в расчёт