Ботокс и планирование беременности

Добрый день! Подскажите, могу ли я первые дни менструального цикла сделать уколы ботокса (лоб), а через 10 дней в период овуляции попробовать забеременеть? Или лучше после ботокса пропустить месяц и не планировать беременность? Переживаю о возможном негативном влиянии препарата. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Лучше пропустить этот цикл и не рисковать.
Начните со следующего цикла.

Араксия, спасибо
могу ли я сделать биоривитализацию в таком случае?

Вы хотите в этом цикле планировать?
Лучше тогда в этом цикле ничего не вводить.

Здравствуйте!
Вообще никак повлиять не должен,только лишь на эффективность самой терапии
Поэтому подождите и через месяц вперед!

Принятый ответ

Добрый день) думаю, лучше не рисковать, ботокс - все же ботулотоксин, а любой токсин - это нехорошо. К тому же, неизвестно какая реакция будет у Вас на определённый препарат.

Лейла, спасибо

Все зависит от препарата. Если в составе нет компонентов, негативно влияющих на репродуктивную функцию, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, после инъекции желательно выждать 3 недели и уже планировать беременность, это уже в любом случае попадет на новый цикл.

Любовь, спасибо

Да, гиалуроновой кислотой можно делать процедуры до овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше пропустить этот цикл и в следующем уже можно будет планировать
А скажите вы уже принимаете какие-то препараты для планирования беременности?

Светлана,
спасибо

да, принимаю фолиевую кислоту

Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Да, вы можете сделать, но все же планируйте беременность в следующем цикле?

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше все таки начать планировать через месяц

Наталья, спасибо

Здравствуйте. Этот месяц нужно пропустить