Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №563535

На ноге чуть выше колена пару недель назад появилось высыпание, не болит, не зудит, не чешется, но постепенно увеличивается. Нога прооперирована (остеосинтез колена), после снятия гипса по рекомендации врача пользовалась мазями (гепариновая, долобене, контрактубекс, випросал в, троксерутин), но на место расположения высыпания их не наносила. Очаг единичный, ОАК и биохимия в норме. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит. Что то раздражительное попало на эту область. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление контактного аллергического дерматита.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото контактный дерматит, использовать можно крем акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Посоветовал бы начать с соскоба на грибы с очага.
При исключении грибковой патологии можно будет думать о контактном дерматите.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! По фото у вас контактный раздражительный дерматит.
Можно использовать наружно Акридерм 2 раза в день.
Мочить можно под душем, ванна нежелательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит , принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите брюки из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи,
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, контактный аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем