Консультация дерматолога /

Пятна на теле, исчезают при нажатии — вопрос №563650

Высыпания на теле, уходят при нажатии на секунды, зуда нет, таблетки от аллергии не помогают, паразитов нет, нарушения в жкт тоже, ночью все проходит, после пробуждения постепенно начинают появляются на груди, животе, ногах и руках!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, фото отправила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Как давно появляются высыпания?
Клиент
Михаил, В феврале 2020 года, находясь в Тайланде, на груди вокруг сосков после пробуждения и на них стали появляться красные пятна, иногда чесались. Потом стали появляться и на животе, не сильно, несколько красных точек. Так же пятна и зуд иногда появлялись на ступне, где взъём. Через пару недель надулись веки, пятна появились на бороде, кистях рук и стопах, тайские врачи сказали, что это крапивница, аллергия, возможно на морепродукты, которые я ела вечером. Прописали таблетки от аллергии. После таблетки от аллергии отёк глаз и пятна на лице и руках прошли, но ежедневно на груди и животе продолжали появляться после пробуждения и таблетки не помогали. Далее пятна появлялись на руках и ногах. Ночью ничего нет, тело чистое. Если выпиваешь алкоголь, так же все пропадает и тело чистое. Если есть дневной сон, то после пробуждения кожа чистая, даже если засыпала с пятнами. В марте и апреле в Красноярске я проходила обследование. Аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог , анализы. Сказала псевдоаллергия, скорее всего паразиты. Анализы сдала, показатель иммуноглобулина повышен и в кале нашли лямблия. Сказали это они и назначили лечение. От приема таблеток я отказалась и приобрела травяной сбор детокс противопаразитарный на три месяца. Первый месяц чистка жкт, после двух недель приема этой травы сыпь прошла, я все выпила, спустя три месяца, сдавала анализы все хорошо, лямблия в кале не было, кровь хорошая. Это был июль 2020г. В январе 2021 я решила повторить приём травы, только с добавлением чистки лимфы и противомикробный сбор. Первый месяц чистка жкт, второй паразиты, грибы и плесень, а третий лимфа и микробы. Так вот на третий месяц в конце марта, начало апреля у меня вновь появилась эта сыпь. Также началось с груди, потом постепенно живот и сейчас основные высыпания на руках и ногах. Таблетки от аллергии не помогают, ночью ничего нет, с утра понемногу прибавляется до сильных высыпаний, к вечеру затихает, так же в одном месте может уйти в другом появится. Утром начинается часто с того, что появляется белое пятнышко, а потом внутри красное, могут и на ладошках появится. Иногда могут ладошки сильно чесаться около пяти минут и пойти само. Стул регулярный, проблем с пищеварением нет, болей в обломит печени тоже. Ухи печени год назад показало, что печень плотная, уличи сказала, что печень как будто ем фаст фуд, хотя мы стараемся правильно питаться, все полезное, домашнее, без глютена и рафинированного сахара. Цикл регулярный, общие анализы хорошие. Если выпью алкоголь, то сыпь сразу проходит и при приеме тёплой ванной тоже. Иногда на белке на глазу могут появиться розовые пятна, не капеляры лопнувшие, а просто чисто розовый цвет. Январь и февраль были красные точки вокруг глаз, на веках и под глазами, сухость и шелушение, после травы прошло.
Венеролог, Дерматолог, Детский
О, как! Что же Вы сразу все это не написали?
В таких случаях ставится диагноз хронической идиопатической крапивницы.
Требуется обследование: Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, Анализ крови на Ig E общий, анализ крови на антинуклеарные антитела, анализ крови на гепатиты В и С, анализ кала на яйца глист, анализ на Хеликобактер пилори, консультация аллерголога.
Клиент
Михаил, все сдавала, паразитов и бактерий этих нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда больше ничего сделать нельзя.
Клиент
Михаил, как это? А что мне желать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото отправила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , прикрепите пожалуйста фото высыпаний на всех участках тела, сколько дней принимали таблетки от аллергии ? Когда появляются высыпания ?
Клиент
Марина, В феврале 2020 года, находясь в Тайланде, на груди вокруг сосков после пробуждения и на них стали появляться красные пятна, иногда чесались. Потом стали появляться и на животе, не сильно, несколько красных точек. Так же пятна и зуд иногда появлялись на ступне, где взъём. Через пару недель надулись веки, пятна появились на бороде, кистях рук и стопах, тайские врачи сказали, что это крапивница, аллергия, возможно на морепродукты, которые я ела вечером. Прописали таблетки от аллергии. После таблетки от аллергии отёк глаз и пятна на лице и руках прошли, но ежедневно на груди и животе продолжали появляться после пробуждения и таблетки не помогали. Далее пятна появлялись на руках и ногах. Ночью ничего нет, тело чистое. Если выпиваешь алкоголь, так же все пропадает и тело чистое. Если есть дневной сон, то после пробуждения кожа чистая, даже если засыпала с пятнами. В марте и апреле в Красноярске я проходила обследование. Аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог , анализы. Сказала псевдоаллергия, скорее всего паразиты. Анализы сдала, показатель иммуноглобулина повышен и в кале нашли лямблия. Сказали это они и назначили лечение. От приема таблеток я отказалась и приобрела травяной сбор детокс противопаразитарный на три месяца. Первый месяц чистка жкт, после двух недель приема этой травы сыпь прошла, я все выпила, спустя три месяца, сдавала анализы все хорошо, лямблия в кале не было, кровь хорошая. Это был июль 2020г. В январе 2021 я решила повторить приём травы, только с добавлением чистки лимфы и противомикробный сбор. Первый месяц чистка жкт, второй паразиты, грибы и плесень, а третий лимфа и микробы. Так вот на третий месяц в конце марта, начало апреля у меня вновь появилась эта сыпь. Также началось с груди, потом постепенно живот и сейчас основные высыпания на руках и ногах. Таблетки от аллергии не помогают, ночью ничего нет, с утра понемногу прибавляется до сильных высыпаний, к вечеру затихает, так же в одном месте может уйти в другом появится. Утром начинается часто с того, что появляется белое пятнышко, а потом внутри красное, могут и на ладошках появится. Иногда могут ладошки сильно чесаться около пяти минут и пойти само. Стул регулярный, проблем с пищеварением нет, болей в обломит печени тоже. Ухи печени год назад показало, что печень плотная, уличи сказала, что печень как будто ем фаст фуд, хотя мы стараемся правильно питаться, все полезное, домашнее, без глютена и рафинированного сахара. Цикл регулярный, общие анализы хорошие. Если выпью алкоголь, то сыпь сразу проходит и при приеме тёплой ванной тоже. Иногда на белке на глазу могут появиться розовые пятна, не капеляры лопнувшие, а просто чисто розовый цвет. Январь и февраль были красные точки вокруг глаз, на веках и под глазами, сухость и шелушение, после травы прошло.
Клиент
Марина, фото сделаны не сегодня, я две недели пью соду утром натощак, и высыпания значительно уменьшились! Они бывают везде хаотично, приходят и уходят сами в течении дня, ночью ничего нет, утром просыпаюсь чистая, потом постепенно появляются!
Клиент
Марина, появляется белое пятно, а в середине красное, при нажатии исчезает, это точно не крапивница
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, я считаю что у вас проявление аллергической реакции, что провоцирует появление этих высыпаний вам нужно самим проанализировать, я бы рекомендовала вам принимать никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем,курс лечения 10-14 дней ,очень важно ограничить контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, стирку включайте на дополнительное полоскание, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите из рациона питания сладкое, мучное, красное, цитрусы, кофе, яица.
Клиент
Марина, высыпания не выпуклые, зуда нет, сыпь постоянно в течении дня меняет место или уходит без таблеток, где мазать и зачем! Таблетки от аллергии пила, после них ничего не меняется, совершенно нет эффекта
Клиент
Марина, разве крапивница исчезает при нажатии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, при крапивнице высыпания приходят и уходят самостоятельно и без лечения и появляются снова и снова
Клиент
Марина, почему тогда они не проходят от таблеток против аллергии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , какие таблетки вы пили ? И как долго , есть отличный препарат который мы назначаем при крапивнице, который можно пить в течении 1 месяца по необходимости можно принимать по 2 таблетке в сутки,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Как давно начались высыпания? Сколько дней пьте таблетки и какие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, В феврале 2020 года, находясь в Тайланде, на груди вокруг сосков после пробуждения и на них стали появляться красные пятна, иногда чесались. Потом стали появляться и на животе, не сильно, несколько красных точек. Так же пятна и зуд иногда появлялись на ступне, где взъём. Через пару недель надулись веки, пятна появились на бороде, кистях рук и стопах, тайские врачи сказали, что это крапивница, аллергия, возможно на морепродукты, которые я ела вечером. Прописали таблетки от аллергии. После таблетки от аллергии отёк глаз и пятна на лице и руках прошли, но ежедневно на груди и животе продолжали появляться после пробуждения и таблетки не помогали. Далее пятна появлялись на руках и ногах. Ночью ничего нет, тело чистое. Если выпиваешь алкоголь, так же все пропадает и тело чистое. Если есть дневной сон, то после пробуждения кожа чистая, даже если засыпала с пятнами. В марте и апреле в Красноярске я проходила обследование. Аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог , анализы. Сказала псевдоаллергия, скорее всего паразиты. Анализы сдала, показатель иммуноглобулина повышен и в кале нашли лямблия. Сказали это они и назначили лечение. От приема таблеток я отказалась и приобрела травяной сбор детокс противопаразитарный на три месяца. Первый месяц чистка жкт, после двух недель приема этой травы сыпь прошла, я все выпила, спустя три месяца, сдавала анализы все хорошо, лямблия в кале не было, кровь хорошая. Это был июль 2020г. В январе 2021 я решила повторить приём травы, только с добавлением чистки лимфы и противомикробный сбор. Первый месяц чистка жкт, второй паразиты, грибы и плесень, а третий лимфа и микробы. Так вот на третий месяц в конце марта, начало апреля у меня вновь появилась эта сыпь. Также началось с груди, потом постепенно живот и сейчас основные высыпания на руках и ногах. Таблетки от аллергии не помогают, ночью ничего нет, с утра понемногу прибавляется до сильных высыпаний, к вечеру затихает, так же в одном месте может уйти в другом появится. Утром начинается часто с того, что появляется белое пятнышко, а потом внутри красное, могут и на ладошках появится. Иногда могут ладошки сильно чесаться около пяти минут и пойти само. Стул регулярный, проблем с пищеварением нет, болей в обломит печени тоже. Ухи печени год назад показало, что печень плотная, уличи сказала, что печень как будто ем фаст фуд, хотя мы стараемся правильно питаться, все полезное, домашнее, без глютена и рафинированного сахара. Цикл регулярный, общие анализы хорошие. Если выпью алкоголь, то сыпь сразу проходит и при приеме тёплой ванной тоже. Иногда на белке на глазу могут появиться розовые пятна, не капеляры лопнувшие, а просто чисто розовый цвет. Январь и февраль были красные точки вокруг глаз, на веках и под глазами, сухость и шелушение, после травы прошло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото это крапивница, если она рецидивирует в течение длительного времени, то хроническая идиопатическая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты! Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Так как лечение антигистаминными препаратами вам не помогает, то обычно назначается курс гормонов - Преднизолона в течение 10 дней с постепенным снижением дозы гормона, назначаетсянв очном приеме, принимается под контролем лечащего врача дерматолога или аллерголога.
В некоторых случаях применяют антилейкотриеновые препараты ( кетотифен, Сингуляр, Синглон, Монтелар) в течение 1 месяца, но они не всегда эффективны.
В любом случае показана очная консультация аллерголога-иммунолога.
Противоаллергическое действие преднизолона развивается в результате снижения синтеза и секреции медиаторов аллергии, торможения высвобождения их из сенсибилизированных тучных клеток и базофилов гистамина и других биологически активных веществ, снижает чувствительность (восприимчивость) эффекторных клеток к медиаторам аллергии.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, когда высыпания появились? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, В феврале 2020 года, находясь в Тайланде, на груди вокруг сосков после пробуждения и на них стали появляться красные пятна, иногда чесались. Потом стали появляться и на животе, не сильно, несколько красных точек. Так же пятна и зуд иногда появлялись на ступне, где взъём. Через пару недель надулись веки, пятна появились на бороде, кистях рук и стопах, тайские врачи сказали, что это крапивница, аллергия, возможно на морепродукты, которые я ела вечером. Прописали таблетки от аллергии. После таблетки от аллергии отёк глаз и пятна на лице и руках прошли, но ежедневно на груди и животе продолжали появляться после пробуждения и таблетки не помогали. Далее пятна появлялись на руках и ногах. Ночью ничего нет, тело чистое. Если выпиваешь алкоголь, так же все пропадает и тело чистое. Если есть дневной сон, то после пробуждения кожа чистая, даже если засыпала с пятнами. В марте и апреле в Красноярске я проходила обследование. Аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог , анализы. Сказала псевдоаллергия, скорее всего паразиты. Анализы сдала, показатель иммуноглобулина повышен и в кале нашли лямблия. Сказали это они и назначили лечение. От приема таблеток я отказалась и приобрела травяной сбор детокс противопаразитарный на три месяца. Первый месяц чистка жкт, после двух недель приема этой травы сыпь прошла, я все выпила, спустя три месяца, сдавала анализы все хорошо, лямблия в кале не было, кровь хорошая. Это был июль 2020г. В январе 2021 я решила повторить приём травы, только с добавлением чистки лимфы и противомикробный сбор. Первый месяц чистка жкт, второй паразиты, грибы и плесень, а третий лимфа и микробы. Так вот на третий месяц в конце марта, начало апреля у меня вновь появилась эта сыпь. Также началось с груди, потом постепенно живот и сейчас основные высыпания на руках и ногах. Таблетки от аллергии не помогают, ночью ничего нет, с утра понемногу прибавляется до сильных высыпаний, к вечеру затихает, так же в одном месте может уйти в другом появится. Утром начинается часто с того, что появляется белое пятнышко, а потом внутри красное, могут и на ладошках появится. Иногда могут ладошки сильно чесаться около пяти минут и пойти само. Стул регулярный, проблем с пищеварением нет, болей в обломит печени тоже. Ухи печени год назад показало, что печень плотная, уличи сказала, что печень как будто ем фаст фуд, хотя мы стараемся правильно питаться, все полезное, домашнее, без глютена и рафинированного сахара. Цикл регулярный, общие анализы хорошие. Если выпью алкоголь, то сыпь сразу проходит и при приеме тёплой ванной тоже. Иногда на белке на глазу могут появиться розовые пятна, не капеляры лопнувшие, а просто чисто розовый цвет. Январь и февраль были красные точки вокруг глаз, на веках и под глазами, сухость и шелушение, после травы прошло.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Похоже на идиопатическую крапивницу. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это хроническая рецидивипующая идиопатическая крапивница . Постоянный приём антигистаминных препаратов, до 4 х таблеток разрешено увеличение под контролем врача . Зачастую причины не находятся и просто ждать когда процесс пройдёт сам по себе . Часто такая крапивница называется спонтанная , как спонтанно началось, так и проходит . У меня у самой был такой эпизод в течении 8 мес , пошло само по себе , принимала успокоительные