Консультация covid-19 /

Прививка при тахикардии — вопрос №563734

Добрый день! Сегодня предстоит вторая прививка от коронавируса. Но дело в том, что два дня как беспокоит тахикардия, даже в спокойном состоянии 90-100 ударов. Давление в норме, темп 36.8. Чувство учащенного сердцебиения часто происходит. Проверяла сердце: ЭхоКг- пролапс митрального клапана, ЭКГ - синусовая аритмия, Холтер - синусовая аритмия и тахикардии много эпизодов. Остальное без патологий. Сейчас при таком пульсе чувствую небольшую слабость и тяжесть в голове, тревожное состояние. Первую прививку перенесла с температурой до 38.5, очень переживаю можно ли делать сейчас второй компонент...

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прививку делать можно, от сердцебиения можно принимать метопролол 25 мг в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прививку сделать можно, от тахикардии можно ивабрадин 1 таб в день
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
Можно.
Под прикрытием конкор 5 мг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Это не противопоказание.
Примите любое доступное вам успокоительное.
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Прививку сделать нужно.
По поводу тахикардии обратиться к терапевту или кардиологу,начать принимать препараты бета блокаторы,бисопролол или метапролол под контролем врача.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Наталья скорее всего это от волнения, примите любой успокоительный препарат, в плановом порядке проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана.
От тахикардии бравадин 5мг в день.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! да, можно, кроме этого перед прививкой можно выпить анаприлин 10 мг
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Противопоказаний ко второму компоненту нет. Вам можно седативные принимать, пустырник, глицин, афобазрл. От сердцебиения меопролрл или анаприлин
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, вакцинацию проводить можно.
Но затем нужно обследоваться : сдать гормоны щж, обратитесь к врачу для объективного осмотра и назначения лечения