Результаты анализов после ковид

Ребенок переболел Ковидом в мае этого года, сейчас проходим обследование и мне кажется, что с кровью что-то не совсем так... По самочувствию все хорошо, рвется на тренировки (занимается боксом). Хотелось бы понять сильно все плохо или не особо?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила)

Отклонения незначительные и могут быть следствием перенесённой инфекции, повторить анализ через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст ребёнка?

Екатерина, 16

В целом анализы хорошие, диагностически не значимое повышение билирубина. Также повышен д-димер, повышение скорее всего произошло в ответ на инфекцию, сейчас с этим ничего делать не надо.
Пересдать анализ через месяц, нужно отследить его снижение , положительную динамику.
Лучше сделать уздг сосудов нижних конечностей, чтобы исключить тромбоз.

Екатерина, но переболел он уже 2 месяца назад. Это ничего что такие показатели повышенные?

Д-димер может очень медленно снижаться, можете даже через 2-3 недели сдать, он должен немного, хоть на 50-100 нг/мл, но снизиться.