Голова как в тумане долгое время

Здравствуйте страдаю неврозами, па долгое время уже года 3. Но вот недавно состояние стали непонятные с утра и до вечера голова как в тумане, постоянная зевота, хочу спать, слабость, тахикардия возникает, в голове чувство как будто на ней каска одета и болит как бы на поверхности головы то в лобной части то около темени, головокружение, бывает ощущаю писк в голове, закладывает уши, обращался к психотерапевту толку ноль только выписывает лекарства и всё сейчас пью селектра и тералиджен, МРТ головы делал в январе в норме, УЗИ сосудов шеи тоже в январе в норме, меряю каждый день давление идеальное 120/80 меряю кислород в крови 98 постоянно, в июне сдавал анализ на кровь всё идеальное, ВИЧ, ГЕПАТИТ, СИФИЛИС все отрицательно. У меня реально психические расстройства или нужно к неврологу обратиться? Если в общем состояние описывать, бывает состояние когда переспишь и болит голова и слабость вот у меня похожие ощущения.

Здравствуйте. Общий анализ крови и на ферритин как давно сдавали?
Судя по Вашим обследованиям (МРТ, сосуды) то это не неврология. Скорее всего так проявляет себя соматоформная дисфункций вегетативной нервной системы - тревожное расстройство.
Селектру и тералиджен уже сколько принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, на ферритин не сдавал, селектру пью около 3 лет, тералиджен 1 месяц

Мое мнение - я считаю это психогенная жалоба, причина сосудистых и по мрт и судя по узи нет.
На ферритин сдайте и на витамин Д.
А по лечению проколите церетон 4 мл внутримышечно 1 раз в день утром - 10 дней. Затем попейте церетон 400 мг 1 к утром и 1 к днем - 2-3 месяца. Этот препарат помогает справиться с туманом в голове, слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, хорошо, спасибо большое

Совсем не за что. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Яна, здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера снова болела голова, кружило голову что шатало, вечером лёг спать тряслась челюсть, слышал своё сердцебиение, было учащённым, сегодня утром встал прям разбитый, ночью снились странные сны, голова так же побаливает, тошнило, пыталось меня вырвать но было не чем, так как не завтракал, лицо немного красноватое, что это может быть, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это по моему мнению то же что и раннее писала вам- тревожный синдром. Странно что на фоне селектры и тералиджена у Вас продолжаются симптомы. попробуйте сходит к своему психотерапевту, может предложит заменить препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по обследованиям всё нормально, жалобы больше носят психогенный характер. Стоит такде сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин и витамин Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера снова болела голова, кружило голову что шатало, вечером лёг спать тряслась челюсть, слышал своё сердцебиение, было учащённым, сегодня утром встал прям разбитый, ночью снились странные сны, голова так же побаливает, тошнило, пыталось меня вырвать но было не чем, так как не завтракал, лицо немного красноватое, что это может быть, спасибо за ответ.

Добрый день, у Вас головные боли напряжения с астеническим синдромом. Рекомендую Вам найти для себя миорелаксационное хобби (йога, плавание, можно активные виды физкультуры: езда на велосипеде, бег), постараться соблюдать адекватный режим сна-бодрствования. Из препаратов очень хорошо помогает Фенибут 250 мг по 1 таблетке на ночь 30 дней, но он по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Василий, здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера снова болела голова, кружило голову что шатало, вечером лёг спать тряслась челюсть, слышал своё сердцебиение, было учащённым, сегодня утром встал прям разбитый, ночью снились странные сны, голова так же побаливает, тошнило, пыталось меня вырвать но было не чем, так как не завтракал, лицо немного красноватое, что это может быть, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас вегето-сосудистые проявления в том числе тревожность, страхи, могут быть учащенные сердцебиения, поэтому все-таки лучше подключить к терапии Фенибут.

Здравствуйте.
По обследованиям значительных отклонений нет.
Сдайте ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
Ваши жалобы больше характерны для тревожного расстройства.
В какой дозировке принимаете селектру и тералиджен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера снова болела голова, кружило голову что шатало, вечером лёг спать тряслась челюсть, слышал своё сердцебиение, было учащённым, сегодня утром встал прям разбитый, ночью снились странные сны, голова так же побаливает, тошнило, пыталось меня вырвать но было не чем, так как не завтракал, лицо немного красноватое, что это может быть, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я считаю, что это тревожное расстройство, психосоматика.
Вам нужно обратиться к психотерапевту для замены селектры на другой антидепрессант, так как от селектры нет эффекта. Можно попробовать золофт.