Слабовыраженная подтвержденная аллергия на эпителий кошки
Здравствуйте! Работаю ветеринарной медсестрой, была подтверждена аллергия на эпителий кошки. Выражалось постоянным насморком, чихом, иногда покраснение глаз. В последнее время начал присутствовать сильный зуд после облизывание собак, любой области. Пью "Тавегил". Он снимает симптомы, немного снизился поток контакта с аллергенами. Работу люблю, защита (маска, перчатки). Какова длительность приема таких препаратов?
Здравствуйте! Рекомендую сменить тавегил на зиртек или лоратадин по 1 таб 1 раз в день. Эти препараты можно принимать длительно, сколько необходимо, а тавегил 2-3 недели.