Тип линз perifocal

Здравствуйте! Сыну (7 лет) выписали рецепт на очки, линзы perifocal-м. В продаже имеются только perifocal-Ms и perifocal-Msa. Как я понял из описания (чисто субъективно, специальными знаниями не обладаю), perifocal-Msa лучше. Можно ли вместо perifocal-M приобрести perifocal-Ms или perifocal-Msa?

Здравствуйте.
Дополнительные обозначения (sa) в отличие от Perifocal-M свидетельствуют: (s) – о более раннем начале аддидации и более быстром её насыщении с более высокими её значениями по горизонтали относительно оптического центра линзы (a) – о наличии зоны для поддержки аккомодации.
Если разница в цене неочень большая , то конечно лучше sa, ну или s

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, Спасибо!

Здравствуйте! Да, можно, это очки с линзами можно сказать с дополнительными функциями, улучшенные типа М. Смотрите по финансовым возможностям, но самые лучше MSA

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, Спасибо!