Консультация гастроэнтеролога /

Повышен билирубин — вопрос №564090

Здравствуйте, скажите пожалуйста, повышен билирубин общий и прямой, еще несколько показателей не норме. Хотела узнать по назначениям, сказали пропить Магний цитрат, таурин 500, сидерал форте и пересдать повторно, и консультация гастроэнтеролога для более подробного разбора анализов.
Фото анализов прикрепила. Спасибо за ранее!

Гастроэнтеролог
Здрпвствуйте! Значения билирубина общего и прямого у Вас в пределах референсных значений..
Принятый ответ
Клиент
Марина, но его надо снижать до более меньших показателей?

Терапевт
Здравствуйте!
У вас все в пределах нормы.
Магний пропить Можете.
Также у вас крайне низкий ферритин.
Начать ферретаб 100 мг 2 раза в день в течении 2 мес,затем контроль уровня ферритина
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, в чем может быть причина низкого ферритина, что то дополнительно обследовать или пропить и сделать контроль анализов
Гастроэнтеролог
Добрый день!У Вас показатели нормальные,незначительное повышение прямого билирубина -проявление дискинезии желчевыводящих путей
Принятый ответ
Клиент
Елена, и что с этим делать?
Терапевт
Может быть плохо усваивается железо , наследственность, обильная менструация.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Повышение прямого билирубина незначительно, возможно связано с приёмом БАДов!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости+ узи желчного пузыря с пробным завтраком.
Ферритин у вас низкий, можете начать сидерал форте!
В связи с чем назначен магний и таурин?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, магний назначен так как по анализу ближе к нижней границе, а вот таурин не знаю для чего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Проконнтролируйте показатели через 2 недели!
Клиент
Татьяна, узи сделала брюшной полости-в заключении диффузные изменения поджелудочной железы реактивного характера, опущение правой почки, остальное все в норме
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить?
Клиент
Татьяна, прикрепила файл
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, у вас джвп, от этого и повышение незначительно билирубина!
Старайтесь ограничить прием БАДов!
Специфического лечения на данный момент не требуется!
Контроль анализа крови (билирубин, прямой, непрямой) через 2 недели!
Клиент
Татьяна,спасибо! а что вы имеете ввиду под исключением БАДов, я в принципе ничего не пила до этого, вот только сейчас выписали железо, магний и таурин
Гастроэнтеролог, Терапевт
Железо продолжайте, магний тоже, а вот таурин под вопросом!
Сделайте как писала выше контроль крови, если будет повышение билирубина вновь, обсудить с лечащим врачом прием одестона ил урсосана!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У вас анализы по верхней границе нормы.
Общий не повышен.
Это некритично.
Пересдать через 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!