КТ после COVID -19
Переболела COVID. Лечилась амоксиклавом 1000- 2 р.в день, витамины, противовирусные14 дней прошло, выписывают на работу, у меня кашель небольшой, сильная слабость, временами температура 37,1 Надо ли делать КТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описываете постковидный синдром, к сожалению такое самочувствие может сохраняться длительно. РКТ делать не надо, а вот анализы надо проконтролировать- общую кровь, срб и Д димер
Анна, здравствуте! У меня к Вам просьба: не могли бы посмотреть мои анализы.
Здравствуйте!
Все изменения в анализах характерны для ковида, ничего критичного нет.
Специфического лечения эти изменения не требуют, постепенно придут в норму самостоятельно.
Д димер в норме - риска тромбообразования нет.
В период выздоровления стоит продолжать приём Витамина Д 2000 ед и пропить Цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слабость это астенические проявления после болезни.
Прямых показаний к КТ нет, но на работу я бы пока не спешил выходить на вашем месте.
Просите продлить Вам больничный, принимайте поливитамины курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, такое может быть длительное время, лучше сначала сдать анализ крови, СРБ. Вам рекомендую принимать витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кт не показано
Принятый ответ
Добрый день! Данные симптомы к сожалению могут сохраняться до года, поэтому обязательно нужно продолжить прием витаминов, по возможности делать физиотерапию, а именно - озонотерапию, показаний к КТ нет
Здравствуйте.
У вас постковидный синдром,может длиться до полугода и сохраняться соответствующие показатели анализов и самочувствия.
К КТ нет показаний.