Консультация терапевта /

Вакцинация в период беременности — вопрос №564167

Здравствуйте подскажите пожалуйста!31 мая была последняя менструация 13 июня получила вторую вакцину спутник и муж в том числе разница в один день. Реакция была на вторую вакцину я была вся красная была слабость температура я выпила парацетамол, незнала что в этот момент была беременна. К вечеру всё прошло.Дома война вплоть до развода чтоб я убрала ребёнка бояться что будет патология. Что делать,помогите!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного нет, с ребенком будет всё зорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Мое мнение, если беременность желанная, сохранить, встать на учет к гинекологу и наблюдаться, проходя все скрининги и обследования.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного, ребенка оставляйте, ничего ему не будет
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Юлия все будет хорошо, сохраняйте беременности если хотите.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
скорее всего ничего страшного не произошло.
по срокам это где-то середина цикла, зачатие произошло плюс минус где-то чуть позже или чуть раньше.
на генетический аппарат вакцина не влияет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
на первом скрининге все будет понятно, но, я думаю, зря паникуете и вы и муж.
Терапевт, Кардиолог
вы уже не первые такие и каких-то опасных влияний не было.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте Юлия, идёт тенденция к рекомендациям о вакцинации беременных женщин. решать только Вам, но мой совет о пролонгации беременности. Современные скрининги позволят убедиться в том,что плод развивается без патологии.
Клиент
Кристина,
Здравствуйте, у нас в Казахстане врачи разводят только руками ,говорят на 12 недели сдадите на гинетику а генетика не одних людей подводит ни раз сталкивались с такими случаями когда генетика говорила что всё нормально отклонений нет а рождались дауны. В другом случае с работы женщине сказали что у ребёнка синдром Андерсена а родилась здоровая девочка как верить ????
Ревматолог, Терапевт
Юлия, из какого вы города? Да,но эти ситуации наверняка были связаны не с вакциной ковид. В данный момент нет данных о том,что вакцинация способна вызвать генетические мутации
Ревматолог, Терапевт
Вы даёте шанс родиться здоровому малышу. И избавившись от беременности, скорее всего,будете длительно переживать о том, правильно ли поступили.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При желанной беременности плод необходимо сохранять. Ничего страшного не случиться,проходить все скрининги и соблюдать рекомендации гинеколога.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Делать аборт преждевременно. Нужно дождаться первого узи и скрининга. Если будет патология, то вам сделают аборт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Стоит пролонгировать беременность.
В настоящее время вакцина достаточно изучена и не запрещена в период беременности.
Дождитесь первого скрининга в 12 недель.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного не будет. Сохраняйте беременность, если она желанная. На первом скрининге будет все очевидно.