Консультация акушера /

Жжение во влагалище и цистит — вопрос №564282

Уважаемые доктора! Не знаю , что делать мой врач на больничном , другой врач оставил фактически без лечения. Неделю назад началось жжение во влагалище и увеличился объём выделений, выделения светлые не творожистые , сегодня присоединились боли и рези при мочеиспускании, цистит . Сдала мочу, правда не первая утренняя но все таки , анализ прилагаю . Мазок взяли будет только во вторник , врач сказала ждите своего доктора и назначила канефрон по 2 т 3 раза в день , и свечу залаин сказала можете вставить , но как то без интузиазма. Хотя я знаю как у меня начинается молочница и это явно не она , бывали обострения кольпит и раньше. Высеивали и кишечную палочку, стафилокок и стрептокок был. Подскажите чем можно полечиться местно, какие свечи, может быть можно гексикон? Сверху подмываюсь ромашкой. ПЦР на инфекции сдавала в мае , все хорошо только в небольшом количестве был стрептокок. Не могли ли меня заразить чем то при трансвагинальном узи ? Обратила внимание, что в нашей поликлинике перчатки не разу врач не меняла. За малыша переживаю , не попадёт ли к нему инфекция?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы беременна? Какой срок?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 14 недель

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно - свечи Флуомизин на ночь во влагалище 6 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры во влагалище
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон принимайте, чай бруснивер и клюквенный морс
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендации , но на флуомизин у меня дикая аллергия была, мне его как то выписывали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно ещё Тержинан 10 дней
Клиент
Светлана, это наказание какое то , я аллергик , в тержинане нистатин на который тоже была реакция и на пимафуцин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда подмывайтесь ромашкой, можно однократно использовать залаин - как врач вам и написала?
Клиент
Светлана, а гексикон совсем нельзя? Вроде же антисептик широкого спектра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и Гексикон 10 дней?
Клиент
Светлана, по 1 на ночь? А можно использовать эпиген интим спрей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гексикон по1 свече на ночь во влагалище 10 дней, а спрей вам не нужен?
Клиент
Светлана, просто он жжение хорошо снимает . А вот инфекция влагалищная она к ребёнку не попадёт? А то все везде пишут про последствия нехорошие кольпитов, очень за него переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Не переживайте, эта инфекция не попадет к малышу, потому что его защищает слизистая густая пробка в цервикальном канале, но санацию свечами пройдите
Клиент
Светлана, купила листья брусники , чтобы пить , а там на коробке написано в противопоказаниях беременность, почему? Они не безопасны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Практически на всех препаратах написано противопоказания беременность
Клиент
Светлана, а вот все говорят , что любисток и золототысячник нельзя , якобы тонус сильный может быть а в канефроне как раз в составе эти травы, прям страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон самый безопасный препарат для беременных и назначается на любом сроке
Клиент
Светлана, извините вопрос не совсем по теме, но все таки , стряхнула градусник и стала протирать спиртом, протерла и заметила что ртутная шкала пошла вверх? Я его повредила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! попробуйте ещё раз стряхнуть и посмотреть на ртутный столбик - если он снова поднимается, то да, он повреждён
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на УЗИ вас не могли заразить.
Желательно дождаться результатов анализа и назначить по анализам правильное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, можно эпиген спрей использовать ? Он жжение снимает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно пока
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы не сдали бакпосев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сдам завтра, результат будет дней через 10
Клиент
Адэль, можно использовать эпиген спрей, он жжение снимает , в инструкции написано что два пшика достаточно , но я всегда прыскаю больше , это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, можно использовать Эпиген, ничего страшного нет, если Вы используете больше, это очень хороший спрей. Можно использовать Гексикон - но с осторожностью- если Вы аллергичны - и на него может быть реакция. По 1 свече на ночь 1 упаковку.
Клиент
Адэль, спасибо. И мне ещё иногда кажется что живот несколько ассиметричен бывает? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, здравствуйте, это абсолютно нормально.
Клиент
Адэль, купила листья брусники в аптеке, чтобы пить от цистита, а там на коробке в противопоказаниях беременность, почему? Они не безопасны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, безопасны. так пишут когда не проводились клинические исследования не беременных, это практически всегда.
Клиент
Адэль, вот все говорят , что любисток и золототысячник нельзя , якобы тонус сильный может быть а в канефроне как раз в составе эти травы, прям страшно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, прием канефрона разрешен во время беременности, он не влияет на тонус матки, не волнуйтесь.
Клиент
Адэль, помогите пожалуйста. Пришёл посев в результате кишечная палочка и стрептокок 10 в 1 степени , врач назначил монурал однократно 3г. Но о нем все так противоречиво , боюсь навредить малышу, так как в инструкции написано что через плаценту проникает и все таки антибиотик.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жалобы сейчас сохраняются у Вас?
Клиент
Адэль, не так как раньше , но небольшие есть . Тяжесть в мочевом и иногда ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, соли в небольшом количестве в моче и ацетон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше пропить.
От однократного приема Монурала - никакого негативного влияния не будет - а вот от персистирующей инфекции в мочевом пузыре - вполне
Клиент
Адэль, большое спасибо за ответ!?а он вообще часто применяется на моем сроке в 15 недель ? Или есть более безопасные препараты?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень часто
Его плюс в том, что он применяется однократно
Все остальные препараты нужно пить 2-3 раза в день минимум 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас есть бактерии в моче, сдавать посев и ждать ещё 10 дней нерационально , примите на ночь 3 г монурала + обильное питье, вагинально можно использовать гексасепт/гексикон.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо. Мне кажется иногда, что живот как то ассиметричен бывает ? Это нормально?
Акушер, Гинеколог
В 14 недель ассиметрии из-за матки быть не может ещё, она только из малого таза начала расти, т.е. сейчас живот - это кишечник, невыраженная ассиметрия быть может.
Клиент
Любовь, купила листья брусники в аптеке , но на коробке в противопоказаниях написана беременность. Почему? Они не безопасны? Можно их пить?
Акушер, Гинеколог
Можно пить, не переживайте, у 80 процентов препаратов , разрешенных по протоколам для применении у беременных беременность тоже прописано как противопоказание, т к. Проводить исследования на беременных для того, чтобы указать иное негуманно.
Клиент
Любовь, вот все говорят , что любисток и золототысячник нельзя , якобы тонус сильный может быть а в канефроне как раз в составе эти травы, прям страшно
Акушер, Гинеколог
не переживайте, на самом деле в канефроне всего так мало, что подобных эффектов он абсолютно точно не вызывает, а сам канефрон обладает не большей эффективностью, чем увеличение приема жидкости.
Клиент
Любовь, извините вопрос не совсем по теме, но все таки , стряхнула градусник и стала протирать спиртом, протерла и заметила что ртутная шкала пошла вверх? Я его повредила?
Акушер, Гинеколог
Грутна шкала может реагировать только на нагревание, если Вы не нагрели интенсивным натиранием, то он уже не функционирует. Можно его ещё раз встрехнутб, если он не поврежден и пересмотреть , но от спирта он не должен реагировать
Клиент
Любовь, я его потёрла конечно, а почему он больше не функционирует? Визуально трещин на нем нет , я встряхнула его сейчас шкала вверх не поползла. Только в начале градусника как будто не большое разъединение ртути , от чего? Можно им пользоваться?
Акушер, Гинеколог
Приложите фото
Клиент
Любовь, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ртуть вся слезыа вниз, значит вакуум пропал , она так низко к капиляру не падает, он для Вас не опасен ,но и пользы он него не будет
Клиент
Любовь, я отравиться никак не могла и не могу? Его можно в доме держать? Он вроде температуру то меряет?
Акушер, Гинеколог
Термометр не опасен, если смекло и металичечка колба на месте, если измеряет как и обычно, и правильно , то можно пользоваться
Клиент
Любовь, очень боюсь принимать монурал , мнения у всех разные , а вдруг он ребёнку навредит уж очень долгожданная беременность, написано что он через плаценту к малышу проникает , а кто то вообще пишет что после него зб была, прям страсти какие то . ???
Акушер, Гинеколог
Ох нет, интернет иногда такое зло для беременных, начинаются там чего нужно и не нужно)
Не всегда то, что было до, является причиной того , что случилось позже, уж поверьте. Монурал разрешен на всех триместрах беременности, а вот инфекция намного опаснее, чем этот препарат.
Клиент
Любовь, могу смело пить? Ребёнку не навредит?
Акушер, Гинеколог
Да, можно! Он действительно безопасен, этот препарат не имеет выраженногь системного действия , он через почки в мочу и там накапливается, потому его и надо на ночь принимать, чтоб в мочевом побыл долго.