Что делать при внезапной нехватке воздуха

день добрый, вечером внезапно приступы нехватки воздуха, кашля, боли в горле и температуры нет, нос не заложен, запахи и вкус ощущаю. В последний раз помог цетрин. Могут ли быть такие вечерние приступы аллергией на пыльцу? ковид?

Здравствуйте. Раньше была аллергия? Паническая атака исключена? Сделайте ФВД с бронхолитиком, кровь на катионный эозинофильный белок.

Екатерина, да два года назад было нечто подобное, укололи дипроспан и после этого ничего подобного не наблюдалось. Но сейчас столько всего вокруг, занервничала