Какая достоверность
Здравствуйте все , хотел бы узнать на сколько процентов пцр показывает после 4 недели, сдал анализ на вич пцр качественный спустя 4 неделе, результат пришел ( не обнаружено ) можно узнать какой процент что все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Процентов на 89%. Но анализ нужен ИФА, а не ПЦР. То, что через 4 недели результат отрицательный - хорошо. Но исключать ВИЧ на таком сроке нельзя.
Галина, спасибо ?
Принятый ответ
Добрый день Андрей ! 4 недели это очень мало , вам нужно как минимум повторить через 2 недели тест и для контроля через 3 месяца после риска заражения.
Марина, а разве для пцр это маленький срок , везде его советуют сдавать через пару недель , а я сдал через 4 недели , и хотелось бы узнать какой процент его на этом сроке
Андрей , советуют , но никто не гарантирует его точность и достоверность на сроке 2 недели , я бы дала 60%
Марина, а я сделал не через две недели а через 4 недели и хотел бы узнать процент
Андрей , я Вам написала процент через 4 недели около 60 % , сдайте через 6 недель , тогда уже можно говорить о 90%
Марина, спасибо ?
Андрей пожалуйста, будьте здоровы!
Марина, а Ифа 4 поколения на 44 день , какая достоверность ? Результат отрицательный пришел
Андрей , 80%
Марина, а какой процент я сдал пцр через 4 недели а Ифа 4 поколения через 6 недель
Андрей , на 4 неделе 60% , на 6й неделе 90 %
Марина, просто врач инфекционист написал что через 6 недель , Ифа 4 поколения можно исключить полностью так как вырабатываются и антитела и антиген
Марина, не понял , это значит я пцр через 4 недели это 60%
А Ифа через 6 недель это 90%
Правильно понял ?
Андрей , я считаю что если был риск , то 100% нельзя его исключить через 6 недель , обязательно нужно провести контроль через 3 месяца после риска заражения
Андрей , да правильно поняли,
Марина, просто вы сначала написали 80% про Ифа , а потом 90% вот и запутался ,
Прошло 6 недель и два дня я сдал и результат отрицательный и это 90 % ?
Просто был интим с девушкой недолгий , под конец выпал презерватив , вернее когда подходило все я вынул а он остался в ней он , и было много смазки только я не понял от нее или от презерватива
Андрей , на 6 недель и 2 дня , можно исключить риск заражения ВИЧ на 90% , я сама запуталась с вашими процентами , ситуацию вашу я поняла , всё равно был риск , если статус вашего партнёра не известен.
Марина, а большой был рис ? При такой ситуации ,
У нее я спросил она год или два делал операцию по женский и проходит говорит осмотр после этого у гинеколога , она скинула анализ Ифа 4 поколения мне который делала за неделю до нашей встречи , она ходила к гинекологу с ним и там было (отрицательно )
Андрей , даже если риск минимален но он все равно был , будем надеятся что девушка здорова и вас ничем не заразила , но все равно 100 % исключить и сказать что вы здоров можно только после отрицательного результата в 3 месяца
Марина, ну то что спустя 6 недель отрицательно я думаю тоже хорошо ,
Хотел бы спросить еще , просто много видео инфекционистов работающих в спид центре и они рассказывают, что Ифа 4 поколения , через 6 недель можно исключить и дает 97-98 , а уж через 12 недель 100% , это можно верить ?
Андрей , я считаю что можно , 3-5 % большой роли не играют , вы конечно можете немного успокоится , то что на 6 неделе отрицательные результаты это уже очень хорошо, ну про контроль не забывайте
Марина, а ну все таки это достоверно что через 6 недель это все таки где то 97-98 % ?
А что бы полностью 100% это нужно через 12 недель ?
Просто переживаю , и вот можно ли успокоиться сейчас и выдохнуть
Андрей , я понимаю что вы переживаете , и для вас каждый процент важен , ну прям выдохнуть не могу сказать что можно , так как никто этого не сможет вам сказать преждевременно в том числе и я
Принятый ответ
Здравствуйте, точный процент сказать не возможно, примерно 90%, все потому что вирусная нагрузка может быть меньше чувствительности теста, сделайте ИФА 4 поколения через 6 недель от контакта и можно будет успокоиться.
Ирина, но то что через 4 недели пцр не обнаружено , это хорошо , или все таки не очень ? А Ифа она просто дает полностью закрепить результат ? Так грубо говоря еще 10 процентов Ифа
Конечно хорошо что вируса до сих пор нет. Вы статус партнера не знаете?
Ирина, она после операции по женский год или два года , и проверяется по женский , я ее попросил она до нашей встречи делала Ифа для консультации гинеколога и у нее отрицательный
Ирина, я так понял что если бы он был его бы пцр показала ? Ведь 4 недели это уже не мало , и то что 90 % это думаю хорошо что пцр дает на 4 неделях такой результат
Конечно хорошо, вам переживать не надо, если у девушки все в порядке можно успокоиться.
Ирина, спасибо ?
Пожалуйста.
Ирина, еще раз здравствуйте сегодня спустя 44 дня я сдал анализ Ифа 4 поколения на ВИЧ , отрицательный пришел результат
Здравствуйте, ВИЧ можно полностью исключить.
Ирина, спасибо огромное
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
80-90%.
Для исключения ВИЧ сдайте ИФА 4 поколения на сроке 6 недель
Павел, ну можно считать что хорошо, раз пцр через 4 недели не найден , прав ? Что дает такой процент
Просто был половой акт с девушкой , недолгий и под конец я вынул и кончил не в нее , и увидел что презерватив остался в ней , и пошел сразу в душ , это большой риск ?
это хорошо, с высокой вероятностью вы здоровы. Риск был низкий, на всякий случай через 2 недели сдайте ИФА 4 пок и забудьте об этом.
Павел, я вот сдал там написано вич 1 антиген - суммарные антитела вич 1/вич 2 это 4 поколения ?
да
Павел, спасибо вам
Пожалуйста!
Павел, я вот сегодня спустя 44 дня сдал тест Ифа на ВИЧ и он пришел отрицательный , значит все можно говорить у меня все хорошо ? Так как пцр через 4 недели не обнаружен , а Ифа через 44 ( шесть с половиной недель ) отрицательный
вич 100% исключен
Павел, спасибо огромное
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке после контакта ещё может быть небольшая концентрация вируса и он не определяется.Это не 100 % отрицательный результат
Нина, а какой примерно процент он дает спустя 4 недели пцр
Около 60%
Нина, просто мне писали что пцр через 4 недели это около 90%
100% только через 4 месяца, а через месяц не более 60 % и по ПЦР можно только сориентироваться , а уточнить только реакцией ИФА 4 поколения
Нина, ну можно считать что хорошо, раз пцр через 4 недели не найден , прав ? Что дает такой процент
Риск минимальный
Нина, я вот сдал Ифа 4 поколения на 44 день, результат отрицательный , это какой процент ?
А пцр РНК качественный сдал черед 4 неделе и не обнаружено
Около 40%