Беременность и хгч

Здравствуйте! Мне 41 год, по УЗИ 5 недель беременности, с/б плода лоцируется, сдавала хгч уже три раза, 24.07-14600, 26.07-22815, 28.07-32801. Врачу не нравится как растет хгч. Скажите, рост такой хгч норма или нет

Принятый ответ

Добрый день. Если уже есть СБ ,то сдавать ХГЧ не имеет никакого смысла. Беременность какая по счету? Жалобы есть? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, вторая беременность, жалоб нет, принимаю: дюфастон, йодомарин, элевит, магний в6, свечи с папаверином

У вас все в порядке. ХГЧ больше не сдавайте . Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней для того,чтобы врач посмотрел и написал частоту сердечных сокращений и динамику развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо большое, успокоили!

Не за что). Обращайтесь. Лёгкой вам беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост Хгч хороший.
Узи можете приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, УЗИ приложила к вопросу

Наталья, все в порядке по Узи.
Самое главное на таком сроке - наличие сердцебиения, а оно есть уже.
Хгч сдавать не нужно больше, можете повторить Узи через недели 2-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! ХГЧ растёт отлично?после 10.000 он уже удваиваться не должен, поэтому мы на него уже не ориентируемся - мы ориентируемся на сердцебиение Скажите пожалуйста живот тянет болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, нет не тянет, раньше тянул, сейчас принимаю дюфастон, йодомарин, магний в 6, элевит, свечи с папаверином, состояние хорошее

Наталья, обратите внимание что в элевите йод тоже есть, поэтому дополнительно можете принимать Йодомарин 100
Сходите на контрольное УЗИ через 7-14 дней

Скажите пожалуйста с какой целью вам назначили Дюфастон и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, с какой целью не могу сказать, после первого осмотра назначили, сказали, что возраст и после кесарева, пью по 1 т 2 раза в день

Дюфастон не назначается из-за возраста или проведённого кесарева сечения, есть четкие показания для его назначения, помните что это гормональный препарат, поэтому обговорите с врачом о целесообразности его приёма

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо, обязательно узнаю!

Пожалуйста? была рада вам помочь ?Дюфастон назначается если есть кровянистые выделения, если есть реальная угроза прерывания беременности, когда присутствуют постоянные боли внизу живота, а с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре можно столкнутся. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть узи органов малого таза, где определилось сердцебиение у малыша. Далее контролировать уровень ХГЧ не стоит.
Уровень ХГЧ должен увеличиваться примерно на 75 процентов через 2 суток. У вас прирост в 1,4 раза, что хорошо.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое.

Здравствуйте !
У вас хороший рост хгч! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. После того, как определили сб, ХГЧ не отслеживают - он с этого времени становится неинформативен

Здравствуйте! У вас хгч уже в два раза не будет увеличиваться, так как они растут до определенных цифр, и потом перестают удваиваться . Сейчас вам основное это узи, если есть сердцебиение, значит беременность развивается. Что из препаратов принимаете? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат, принимаю дюфастон, йодомарин, элевит, магний в6, свечи с папаверином.
Жалоб нет

Здравствуйте, когда видно сердечко, уже ХГЧ отслеживать по динамике не надо, он уже в норме не удваивается, потому сказать,стоту Вас прозой рост нельзя! У Вас есть жалобы? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, принимаю Дюфастон, магний в 6, йодомарин, элевит, свечи с папаверином

Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Обязательно профилактируйте запоры! УЗИ можно повторить через 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, спасибо!

Здравствуйте. Если есть сердцебиение хгч сдавать не нужно, сейчас только узи