Консультация акушера /

Беременность и хгч — вопрос №564530

Здравствуйте! Мне 41 год, по УЗИ 5 недель беременности, с/б плода лоцируется, сдавала хгч уже три раза, 24.07-14600, 26.07-22815, 28.07-32801. Врачу не нравится как растет хгч. Скажите, рост такой хгч норма или нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Если уже есть СБ ,то сдавать ХГЧ не имеет никакого смысла. Беременность какая по счету? Жалобы есть? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, вторая беременность, жалоб нет, принимаю: дюфастон, йодомарин, элевит, магний в6, свечи с папаверином

Акушер, Гинеколог
У вас все в порядке. ХГЧ больше не сдавайте . Сделайте контроль УЗИ через 7-10 дней для того,чтобы врач посмотрел и написал частоту сердечных сокращений и динамику развития.
Клиент
Анна, спасибо большое, успокоили!
Акушер, Гинеколог
Не за что). Обращайтесь. Лёгкой вам беременности ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рост Хгч хороший.
Узи можете приложить ?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, УЗИ приложила к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, все в порядке по Узи.
Самое главное на таком сроке - наличие сердцебиения, а оно есть уже.
Хгч сдавать не нужно больше, можете повторить Узи через недели 2-3.
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растёт отлично?после 10.000 он уже удваиваться не должен, поэтому мы на него уже не ориентируемся - мы ориентируемся на сердцебиение Скажите пожалуйста живот тянет болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не тянет, раньше тянул, сейчас принимаю дюфастон, йодомарин, магний в 6, элевит, свечи с папаверином, состояние хорошее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наталья, обратите внимание что в элевите йод тоже есть, поэтому дополнительно можете принимать Йодомарин 100
Сходите на контрольное УЗИ через 7-14 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста с какой целью вам назначили Дюфастон и в какой дозировке?
Клиент
Светлана, с какой целью не могу сказать, после первого осмотра назначили, сказали, что возраст и после кесарева, пью по 1 т 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон не назначается из-за возраста или проведённого кесарева сечения, есть четкие показания для его назначения, помните что это гормональный препарат, поэтому обговорите с врачом о целесообразности его приёма
Клиент
Светлана, спасибо, обязательно узнаю!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? была рада вам помочь ?Дюфастон назначается если есть кровянистые выделения, если есть реальная угроза прерывания беременности, когда присутствуют постоянные боли внизу живота, а с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре можно столкнутся. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас есть узи органов малого таза, где определилось сердцебиение у малыша. Далее контролировать уровень ХГЧ не стоит.
Уровень ХГЧ должен увеличиваться примерно на 75 процентов через 2 суток. У вас прирост в 1,4 раза, что хорошо.
Сейчас к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое.
Терапевт
Здравствуйте !
У вас хороший рост хгч! Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После того, как определили сб, ХГЧ не отслеживают - он с этого времени становится неинформативен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хгч уже в два раза не будет увеличиваться, так как они растут до определенных цифр, и потом перестают удваиваться . Сейчас вам основное это узи, если есть сердцебиение, значит беременность развивается. Что из препаратов принимаете? Жалобы есть?
Клиент
Галимат, принимаю дюфастон, йодомарин, элевит, магний в6, свечи с папаверином.
Жалоб нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда видно сердечко, уже ХГЧ отслеживать по динамике не надо, он уже в норме не удваивается, потому сказать,стоту Вас прозой рост нельзя! У Вас есть жалобы? Что принимаете?
Клиент
Любовь, принимаю Дюфастон, магний в 6, йодомарин, элевит, свечи с папаверином
Акушер, Гинеколог
Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. Обязательно профилактируйте запоры! УЗИ можно повторить через 10 дней.
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть сердцебиение хгч сдавать не нужно, сейчас только узи