Сатурация при ковид
Здравствуйте. Моему папе 65 лет. Заболел ковид 11 июля. Сначала была температура 37, 1 в течение нескольких дней поднималась до 39, 4. Сбивали. Через 4 дня начали колоть цитриаксон, пьёт все витамины, кардиомагнил в системе. Через 2 дня после приёма антибиотиков начали колоть дексаметазон. Через 10 дн от начала болезни сделали кт 52%.Начала постепенно снижаться сатурация. Сейчас находится в военном ковидном госпитале. 5дней Дышит кислородом.Под кислородом 96-98. Без кислорода чуть больше часа может опускаться 90-95. Врач сказал надо постепенно отходить от кислорода. Что значит постепенно? И как это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит уменьшить скорость подачи и время кислородной поддержки
Сергей, спасибо.
Скажите, пожалуйста, а как долго идёт восстановление, чтобы совсем отойти от кислорода?
Принятый ответ
Постепенно значит сделают попутку убавить поток или будут отлучать на какое-то время под контролем самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна раз врач так сказал значит положительная динамика, будут уменьшать подачу количество литров в минуту, процесс восстановления индивидуально, нужно заниматься дыхательной гимнастикой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая сатурация без кислорода в покое и при движении?
Анна, сатурация в покое в течение часа может чуть больше 92-95, а вчера походил, при нагрузке может и до 90
Цифры уже хорошие!
Постепенно снижайте подачу потока, потом убирайте время, то есть в покое например - пускай совсем без кислорода проводит. Сначала час без него, потом полтора, потом два
Анна, когда она у него снижается, он её не чувствует.
Значит носить с собой в кармашке пульсоксиметр и почаще мерять
Принятый ответ
Здравствуйте, значит уменьшать количество подачи кислорода, это при положительной динамике, постепенное снижение, опираясь на показатели самочувствия и сатурацию
Здравствуйте.
Значит уменьшать количество подачи кислорода и ориентироваться по динамике .
Это хороший знак, у вашего папы положительная динамика