Повышены ренин и альдостерон
Повышено АД. Мне 27 лет, сдавала кучу анализов, но причину так и не нашли. Недавно сдала гармоны. Альдостерон 211,Ринин 237.Показатели намного выше нормы. Что делать в данной ситуации, какое дальше проходить обследование и лечение. Лечащий врач ничего не назначил, кроме каптоприла при повышении давления
Здравствуйте, укажите референсные значения вашей лаборатории. Анализ на метанефрины, слюну или мочу на кортизол сдавали ? Проходили обследование у нефролога ? Ваш рост и вес ? До какого уровня повышение Ад ?