Повреждение соска на гв

Добрый день! Полтора месяца назад малыш сильно рассосал грудь, она начала болеть во время кормления чуть или не до слез и после. Была белая точка. Я недели три не обращала внимания, просто не давала ребёнку больную грудь. Сцеживала ее. Со временем симптомы стали ухудшаться. Болело сильнее. Сходила к гинекологу, сделала узи груди, сказали, что это просто закупорка сальной железы, само пройдёт. С тех пор прошло столько времени, ребёнку грудь так и не даю, сцеживаю, но теперь и сцеживать стало больно. Прилагаю фото. Есть покраснение вокруг. Сама закупорка уже вскрывалась, я дезинфицировала, но почему-то толку 0. К врачу пока нет времени сходить. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1784301775e977e00a72361a6f40c1bef35a27dddf.jpg
Кира
Клиент

Илона, добрый день! Прикрепила.

По фото никакой катастрофы нет! Прикладывайте мазь Вульнозан или Офломелид 2 раза в сутки-5-7 дней и все пройдёт

Кира
Клиент

Илона, а сцеживаться продолжать?
У меня есть пурелан мазь, такую можно использовать?

Можно такую мазь и надо прикладывать ребёнка к этой груди

Кира
Клиент

Илона, я сейчас на смешанном, вот и стала все реже прикладывать. А вообще было очень больно его кормить этой грудью, потом в течение часа стреляющая боль. Он за месяц не смог рассосать это место.

Стреляет именно в соске? Если да, то пользуйтесь накладкой силиконовой

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото и узи

Кира
Клиент

Сергей, добрый день! Узи прямо сейчас не могу прикрепить, но сказали, что там всё без патологий, отлично.